Филармония подрастет на два этажа

Филармония подрастет на два этажа

Один из вариантов реконструкции — снос существующего здания
12 июля 2013, 16:36
1683 4
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. Как стало известно ИА «Порт Амур», здание областной филармонии могут снести. На его месте будет отстроено новое разновысотное — из пяти и трех этажей. Таков один из вариантов реконструкции филармонии.

— Еще идет разработка проектно-сметной документации. План сдачи документов — сентябрь 2013 года. Поэтому пока говорить, что здание точно будет снесено, нельзя. Но такой вариант действительно рассматривается, — рассказала и. о. директора Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.  

После реконструкции амурская филармония будет отвечать всем современным требованиям и увеличится в площади. В обновленном здании будет три зала: большой и малый акустические, где будут проводиться концерты, и конференц-зал.

— Проблема нехватки площадей у нас стоит остро. Сейчас нам тесно. Помимо профессиональных коллективов у нас размещаются четыре детских, в которых занимаются около 300 ребят. Поэтому мы очень рады, что в перспективе площадь здания увеличится. Как один из вариантов — ступенчатое здание: пяти и трехэтажное. Кстати, в пятиэтажной части и расположится в числе прочего большой акустический зал, — продолжила Ольга Смирнова.  

Когда именно начнется реконструкция, пока неизвестно. При этом на время ремонтных работ свою работу культурное учреждение прекращать не будет. Для коллективов найдут другие помещения. Кроме того, запланированы гастроли по области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа