Финалисты детского «Голоса» в Благовещенске выступали со спецэффектами и группами поддержки

Победительницы получили сертификат на 20 тысяч
04 апреля 2016, 11:04
3046 3
Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел финал конкурса «Голос без правил. Дети». За победу в нем боролась 21 участница. По условиям конкурса девочек разделили на три группы. Целый месяц юные певицы работали со своими наставниками. 3 апреля они вышли на сцену, чтобы показать, чему научились.



Перед началом концерта участницам и зрителям передали привет ребята, которые прошли слепые прослушивания в популярном шоу Первого канала «Голос. Дети». Амурчанин Илья Литвинов посоветовал певицам не волноваться и показать все, на что они способны.



— Круто, что нам из «Голоса» привет передали, — поделилась впечатлениями участница Дарина Лобач. — Я тоже туда заявку подавала, но до слепых прослушиваний не успела дойти. Буду пробовать в следующем году. А на нашем концерте я спою песню Полины Гагариной, с которой она выступала на «Евровидении». Мы с мамой решили, что она выигрышная и поможет победить.



Юные певицы удивили не только пением, но и постановкой номеров. Сопровождали музыку спецэффекты, файер-шоу, песочное шоу, на сцену выходили даже клоуны и раздавали детям шарики. У каждой участницы была своя группа поддержки.



Конкурсантки не ушли без подарков. Победителем в младшей номинации стала Владислава Ежова. На втором месте — Белла Габараева, замкнула тройку лидеров Анастасия Вдовкина. В средней возрастной группе лучшей стала Дарина Лобач. За ней — Анастасия Парахневич и Елизавета Долженкова. В старшей категории победила Екатерина Шелковникова. На втором месте — Карина Галанова, на третьем — Екатерина Серебрякова.



Приз зрительских симпатий достался Карине Галановой, а самая оригинальная группа поддержки была у Беллы Габараевой, которая пела «Катюшу», —ребята надели солдатские пилотки.

Гран-при конкурса поделили две участницы — Мария Орлова и Александра Мотошина. Им вручили сертификат на 20 тысяч рублей.



— Конечно, я шла за победой, — рассказала Мария Орлова. — Вообще проект был очень интересным. В первом туре мы пели песни 80-90-х годов, сложно было подобрать для себя подходящую композицию. Во втором туре были мелодии из кинофильмов, потом дуэты. А в финале захотелось чего-то оригинального. За неделю я выучила песню на французском языке, который никогда не знала.



Кстати, за время участия в конкурсе начинающие певицы делали пробные клипы. Их можно увидеть на YouTube.



— Дети из моей группы стали уже родными и любимыми, — отметила одна из наставниц проекта Светлана Муравьева. — Думаю, мы будем дальше дружить. Многие девчонки за месяц выросли в профессиональном плане. Пришли неоперившимися, а к концу конкурса научились быть настоящими артистками.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа