ФК «Белогорск» не смог дома обыграть чемпиона зоны «Дальний Восток»

Хозяева дважды вели в счете, но гости сумели отыграться
11 сентября 2012, 10:47
754
Амурская область, 11 сентября, portamur.ru. Вчера на белогорском стадионе «Амурсельмаш» состоялся интереснейший и важный матч первенства страны среди футбольных клубов третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». Занимающий второе место ФК «Белогорск» принимал трехкратных победителей дальневосточных соревнований и лидера турнира «ЛуТЭК-Энергию» из Лучегорска. Встреча завершилась боевой ничьей — 2:2.

Стадион был забит до отказа — за матчем наблюдали более 2 000 болельщиков. Хозяева открыли счет на 20-й минуте, но на 24-й футболисты из Приморья провели ответный мяч. На встречных курсах игра проходила и во втором тайме. На 75-й минуте белогорская команда вновь выходит вперед, однако через две минуты «ЛуТЭК-Энергия» делает счет вновь равным — 2:2. Он не изменился до финального свистка.

Набрав в девяти играх 23 очка, лучегорский клуб продолжает лидировать в первенстве. ФК «Белогорск» по-прежнему уверенно занимает второе место, имея после десяти встреч 22 очка. Чтобы выиграть зону «Дальний Восток» в четвертый раз подряд, «ЛуТЭК-Энергии» достаточно победить в двух матчах из трех оставшихся. То, что это произойдет, никто не сомневается.