ФК «Благовещенск» снялся с дальневосточного первенства по футболу

ФК «Благовещенск» снялся с дальневосточного первенства по футболу

Футбольный клуб добил весенний призыв в армию
24 июня 2010, 11:05
1006
Вчера вечером состоялась встреча руководства ФК «Благовещенск» с исполняющим обязанности главы администрации областного центра Николаем Неведомским. На ней было принято решение о прекращении выступления благовещенской команды в первенстве Дальнего Востока по футболу среди любительских клубов.

— Это чисто наша инициатива — сняться с турнира 3-й лиги, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» главный тренер команды Владимир Сергеев. — Причина одна — не с кем играть. Начну с того, перед началом сезона 6 наших ведущих футболистов ушли в «Амур-2010». Потеря ощутимая, но терпимая. Добил нас весенний призыв в армию. Сегодня 6 игроков уже имеют на руках повестки, еще 4 могут получить их в первой половине июля. Большинство из них играют в основном составе. Можно, конечно, привлечь совсем юных футболистов, но тогда мы будем получать по 7-8 голов за игру. Надо ли пускать бюджетные деньги на ветер? Нет, не надо.

Со слов Владимира Николаевича, футбольный клуб свою деятельность не прекращает. Команда по-прежнему будет играть в областном и городском первенствах.

— Это временное отступление, — заверил главный тренер. — Ребята отслужат, вернутся домой — и тогда мы перейдем в наступление.

ФК «Благовещенск» провел в дальневосточном первенстве 3 матча. Результат неутешительный: 2 поражения и ничья. Кстати, благовещенский клуб до сих пор не внес турнирный взнос в размере 90 000 рублей, который надо было перечислить до 10 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа