ФК «Благовещенск» впервые в своей истории проиграл футболистам Белогорска

Тренер благовещенской команды не увидел в домашнем поражении подопечных большой беды
19 мая 2010, 12:37
480 2
22 мая возьмет старт чемпионат Дальнего Востока среди любительских клубов по футболу. В рамках подготовки к нему футболисты «Благовещенска» провели вчера на стадионе «Спартак» заключительный контрольный матч. В качестве спарринг-партнера они выбрали ФК «Белогорск». Встреча принесла неожиданный результат: 2:1 в пользу гостей.

В последние годы поединки между этими командами, независимо от места проведения, проходили «в одну калитку» и почти всегда заканчивались разгромами белогорских мастеров кожаного мяча. В межсезонье за местный футбол серьезно взялся мэр города Станислав Мелюков. Во вчерашнем матче участвовали всего 3 игрока из прошлогоднего состава, остальные прибыли защищать спортивную честь Белогорска из-за пределов области. Многие из новичков, хоть и не на главных ролях, поиграли в клубах 2-го и даже 1-го дивизионов российского чемпионата.

Минут 20 на поле шла совершенно равная борьба. Однако далее варяги основательно «подсели» физически и ощутимым игровым и территориальным преимуществом завладели хозяева. До перерыва они сумели трансформировать его в 1 гол, хотя опаснейших моментов создали у ворот гостей не менее полудюжины. Во 2-м тайме наставник ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев выпустил на поле, по-сути, 2-й состав. Этим не преминули воспользоваться белогорцы: они забили 2 безответных мяча и впервые победили ФК «Благовещенск».

— В контрольном матче результат не самое главное, — сказал корреспонденту «Порт Амура» тренер благовещенских футболистов.— В ходе 2-го тайма я заменил 9 игроков — посмотреть, кто на что способен. Идут поиски основного состава. Оставь я на поле всех тех, кто играл до перерыва, мы наверняка победили. О белогорской команде скажу одно: она на голову выше прошлогодней.

В чемпионате Дальнего Востока, кроме ФК «Благовещенск», участвует и «Амур-2010». Региональное первенство они начнут матчем между собой. Встреча состоится 25 мая на стадионе «Амур». Начало в 18.00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!