Флаг Благовещенска побывал на пограничной вышке

Эстафета в честь дня города собрала более 50 участников
04 июня 2016, 10:20
3087 1
Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Большая эстафета в честь юбилея Благовещенска собрала больше 50 участников. Она стартовала в 8:00 от памятника казакам-первопроходцам. Казаки торжественно передали флаг Благовещенска наездникам конноспортивного клуба «Аллюр». И символ города отправился в путешествие по памятным местам.



Участвуют в эстафете амурское региональное отделение «Российская автомобильная федерация», спортивно-технический клуб «Шатун», мотоклуб «Благбайк», велоклуб «Два колеса», а также федерация легкой атлетики города Благовещенска. Флаг областной столицы побывал на пограничной вышке на набережной Амура, памятнике воинам-интернационалистам, железнодорожном вокзале.



Участники эстафеты не обошли стороной и памятник героям войны в Белогорье, и танк в честь выпускников танкового училища. После этого флаг вновь вернулся в Благовещенск и «навестил» кафедральный собор и Триумфальную арку. Финиширует эстафета на площади Ленина.



— Такую необычную акцию мы проводим впервые. Интересно, что задействованы различные виды транспорта — мотоциклы, велосипеды, спортивные автомобили и даже кони. В конце пути с флагом города пробегут наши атлеты. Все спортивные клубы с радостью согласились поучаствовать. В результате эстафету поддержали больше 50 человек. Это почетно — к юбилею Благовещенска пронести его символ, — рассказал консультант управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Олег Шелпаков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа