Фото волонтеров, работавших в наводнение, использовали в тексте о украинских террористах

В кадре есть экс-депутат
20 ноября 2014, 14:56
3152 3
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». На украинском сайте News Daily фотографию волонтеров, работавших в Амурской области во время наводнения, использовали для иллюстрации текста о конфликте на Украине. Снимок, сделанный в Приамурье в прошлом году, разместили в новости под заголовком «Террористы продают гуманитарку местному населению».

Как сообщается в тексте, на центральной площади Брянки произошла перестрелка между «ополченцами», в результате которой один из боевиков был застрелен. Конфликт произошел на «гуманитарной» почве. Покойный обратил внимание, что его «товарищи по оружию» разворовывают и распродают российскую гуманитарную помощь. Он донес вышестоящему руководству. «Борец» с «гуманитарным произволом» был застрелен на месте. Его противник, также уроженец Брянки, скончался в реанимации.


Фотография, которой иллюстрировали новость, есть в базе РИА Новости. Она была сделана в августе 2013 года, в Архаринском районе, куда гуманитарную помощь вместе с волонтерами привез известный актер Гоша Куценко. В кадре знаменитого артиста нет, зато есть экс-депутат Благовещенской гордумы Евгений Пасканный

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа