Фото устроителей свалок в Благовещенске хотят размещать на баннерах

Фото устроителей свалок в Благовещенске хотят размещать на баннерах

Нарушителей помогут вычислять камеры
13 августа 2016, 09:57
953
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». С начала лета в Благовещенске возникло 56 новых несанкционированных свалок, за последнее время рассмотрено около десяти подобных случаев. Как пишет газета «Благовещенск», власти города нашли решение проблемы. 

По словам начальника административного отдела правового управления городской администрации Сергея Слепцова, трудность в борьбе с такими свалками — выявить нарушителя, а точнее — застать его в тот момент, когда он производит сброс мусора в не предназначенном для этого месте. 

— Нужно привлекать к этому вопросу внимание. Человек выбрасывает мусор, допустим, на три тысячи штрафа, а потом мы все это убираем за счет городского бюджета, что значительно дороже. Это дополнительная нагрузка на бюджет. Кроме того, бесконтрольный мусор разносится по городу, засоряет его. Я считаю, что к устроителям свалок должно быть сформировано общественное порицание. И предлагаю обнародовать фото нарушителей на баннерах, как поступают с должниками за коммунальные услуги, — приводит издание слова мэра города Валентины Калиты. 

Первый заместитель мэра Владимир Константинов сообщил, что проблему помогут решить камеры.

— Мы обратились к компании, которая обслуживает систему «Безопасный город», она сделала предложение по установке приборов фотофиксации. Они смогут сразу фиксировать заезжающую на несанкционированную свалку машину, напрямую передавать данные в «Безопасный город» и в ГИБДД для принятия мер, — отметил Владимир Константинов, добавив, что первые приборы будут установлены до конца месяца.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа