Французские путешественники три недели будут жить в землянке посреди амурской тайги

Французские путешественники три недели будут жить в землянке посреди амурской тайги

Медведи не испугали иностранных любителей приключений
08 ноября 2013, 13:22
1782 4
Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Французские путешественники Давид Вульез и Сесиль Куссен, которые сплавлялись по Амуру, решили вернуться в Амурскую область ради очередного приключения. Три недели иностранцы планируют вдвоем прожить в деревянной избушке в заброшенной деревне в Шимановском районе.

Напомним, впервые французы приплыли в Амурскую область в октябре, преодолев 1 300 километров по Амуру на байдарке. Из Благовещенска они отправились в Хэйхэ, купили там трехколесные велосипеды и продолжили на них путь в сторону Фуюаня — китайского населенного пункта на границе с Хабаровском. Конечной целью иностранных путешественников был Николаевск-на-Амуре. Добравшись туда, они решились на еще одно приключение — самостоятельно пожить в землянке посреди амурской тайги.

— Найти подходящую избушку было непросто: во-первых, идет сезон охоты, во-вторых, никто не хотел брать на себя такую ответственность, оставлять иностранцев одних. Но французы ничего не испугались, даже медведей, которые в это время года еще не спят, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко.

Так как жить французы будут одни, все русские традиционные домашние дела им также придется выполнять самостоятельно: к примеру, рубить дрова и топить печь в землянке.

Иностранцы приедут в Приамурье уже завтра. Прожить в деревянной избушке влюбленные Давид Вульез и Сесиль Куссен планируют до начала декабря. После этого, перед отъездом в Японию, они собираются еще раз посетить Благовещенск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа