Фронтовикам и труженикам тыла Белогорского района вручили сухпайки современных солдат

Фронтовикам и труженикам тыла Белогорского района вручили сухпайки современных солдат

Ветеран войны Николай Горбунов: «Прошло почти 70 лет, а в них входит та же гречневая каша с тушенкой»
10 мая 2013, 15:16
3853
Белогорский район, 10 мая, portamur.ru. В Белогорском районе ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручили георгиевские ленты и продуктовые наборы. В гостях у пожилых сельчан побывали специалисты районной администрации.

— Белогорский район — один из немногих в Амурской области, где поздравляют тружеников тыла. Как правило с подарками приходят только к ветеранам войны, — рассказала пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук. — Между тем, в Белогорском районе проживает 8 ветеранов и 172 труженика тыла.

В этом году для ветеранов решили закупить не стандартные продуктовые наборы, а сухпайки. Помимо самых необходимых продуктов в них входит солдатская каша.

В районной администрации пояснили: сухпайки — это то, чем живет современная армия. Их выбрали, чтобы показать преемственность поколений.

— Спасибо всем, кто помнит о нашей победе, о подвиге своих земляков, — сказал ветеран войны, житель Великокнязевки Николай Горбунов. — Прошло почти 70 лет, а в индивидуальный паек нынешнего солдата входит та же гречневая каша с тушенкой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа