Футбол, концерт «КБ Революции» и регби для новичков

Футбол, концерт «КБ Революции» и регби для новичков

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
10 августа 2012, 10:20
935 2
Суббота, 11 августа

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдет в 10 часов утра на недавно открывшихся площадках на стадионе «Амур». Всероссийская акция в нашей области состоится в пятый раз.

Участники клуба «Амурбайк» отправятся в двухдневный велопоход до Муравьевского парка и обратно. В заказнике путешественников ждет экскурсия по дикой природе, ночевать велосипедисты останутся в Муравьевке. С собой «Амурбайк» приглашает всех желающих.

На площади Ленина в 10 часов утра откроется ярмарка выходного дня. Предприятия и фермеры Амурской области предложат жителям Благовещенска местную продукцию уже во второй раз в этом году.

В кафе «Продленка» даст концерт благовещенская рок-группа «КБ Революция». Начало в 19 часов.

В сквере амурского областного Дома народного творчества (экс-ДОРА) выступит народный хор Дома культуры Ивановки. Концерт начнется в 17 часов.

На сцене Горпарка в 16 часов начнется очередной полуфинал детского конкурса караоке «Звездочка». В 17 часов здесь же стартует седьмой тур «Караоке-битвы».

Возле ОКЦ в 19 часов состоится концерт-презентация новой группы Общественно-культурного центра Clice. Также на сцене выступят местная рок-команда «Бастилия» и ВИА «Ясны соколы».  

Воскресенье, 12 августа

На стадионе ДальГАУ в 18 часов пройдет вводная тренировка по регби для новичков. Занятие состоится под руководством клуба «Амурские тигры».

В краеведческом музее на 16 часов запланирована презентация новой экспозиции. 16 графических произведений ведущих классиков изобразительного искусства подарила Приамурью Российская академия художеств. Среди авторов работ — Зураб Церетели и его дочь Елена, Константин Худяков, династия Петровых (отец и сын), старший и младший Горяевы и другие.

В 10 часов на территории ОКЦ в рамках проекта «Подари добро» состоится день отдыха для детей с ограниченными возможностями. Малышей порадуют большой развлекательной программой: катанием на лошадях, на аттракционах, конкурсами, чаепитием, играми на воздухе. Жители Приамурья смогут внести пожертвования в пользу детей-инвалидов.  

Благовещенская футбольная команда «Амур-2010» встретится с южносахалинским «Сахалином» в рамках 1/64 Кубка России. Игра пройдет на стадионе «Амур» в 19 часов. Этот матч, как и предыдущие встречи, будет транслировать в прямом эфире «Первый областной канал».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа