Футболисты «Амура-2010» добыли на острове Сахалин одно очко

Ничья позволила им покинуть последнее место
09 июня 2011, 10:00
1016 2
Пятое очко в первенстве зоны «Восток» и первое в гостях заработал вчера благовещенский «Амур-2010». В десятом туре зонального турнира наша команда играла в Южно-Сахалинске с местным «Сахалином». Дальневосточный междусобойчик не выявил победителя — 1:1.

Счет в матче на 36-й минуте открыл нападающий благовещенского клуба Максим Филиппов. Это был первый гол, забитый игроками линии атаки в нынешнем первенстве, все предыдущие мячи в неприятельские ворота отправляли наши защитники. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счете: хозяева отыгрались на 40-й минуте после точного пробития сомнительного пенальти. В дальнейшем «Сахалин» имел ощутимое игровое преимущество, но воплотить его в хотя бы один гол не сумел.

— Сегодня нам сопутствовала удача, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амур-2010» Михаил Семенов. — «Сахалин» очень понравился. В матче с ним на его поле нам удалось зацепить очко. Я доволен результатом и игрой команды тоже.

Остальные матчи тура завершились так: «Радиан-Байкал» (Иркутск) — «Чита» (Чита) — 1:1, «Иртыш» (Омск) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 1:2, «Динамо» (Барнаул) — «Кузбасс» (Кемерово) — 4:2, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Смена» (Комсомольск-на- Амуре) — 2:1, «Якутия» «Якутск) — «Сибиряк» (Братск) — 1:1.

Ничья позволила «Амуру-2010» подняться с последнего места на предпоследнее. Вот как выглядит самое «дно» турнирной таблицы. На 11-м месте идет «Якутия» с шестью очками. По пять набрали «Амур-2010» и новосибирская «Сибирь-2», но наша команда имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей. В следующем туре, который состоится 17 июня, благовещенцы сыграют на своем поле с якутскими футболистами.