Футболисты «Амура-2010» увезли из Омска одно очко

Футболисты «Амура-2010» увезли из Омска одно очко

Ничья позволила им сохранить за собой восьмое место
19 августа 2011, 09:51
911 5
Вчера, 18 августа, состоялись шесть матчей в первенстве России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» встречался в Омске с местным «Иртышом». Поединок соседей по турнирной таблице не выявил победителя и закончился с тем же счетом что и начался — 0:0.

Весь матч шла примерно равная позиционная игра. Игроки передней линии нечасто заставляли голкиперов демонстрировать свое мастерство. Хозяева нанесли всего пять ударов в створ ворот, гости и того меньше — четыре. Обе команды создали по два голевых момента. Нулевая ничья — закономерный итог встречи. В отличие от «Иртыша» «Амур-2010» может занести этот результат себе в актив. Пять благовещенских футболистов получили в Омске желтые карточки — Вадим Ткаченко, Валерий Сорокин, Максим Данилин, Сергей Авагимян и Антон Каштанов.

В 21-м туре потерпели поражения оба фаворита «восточки». Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» уступил в гостях читинской «Чите» — 0:1, а барнаульское «Динамо» с таким же счетом проиграло дома «Смене» из Комсомольска-на-Амуре. Остальные матчи закончились так: «Радиан-Байкал»(Иркутск) — «Кузбасс»(Кемерово) — 1:0, «Сахалин»(Южно-Сахалинск) — «Сибиряк»(Братск) — 2:2, «Мостовик-Приморье»(Уссурийск) — «Сибирь-2»(Новосибирск) — 1:0.

Состоявшиеся игры не изменили турнирного положения благовещенского клуба: он, набрав 22 очка в 18 встречах, по-прежнему занимает восьмое место. Вровень с ним продолжают идти «Иртыш» и «Сибиряк». В следующем туре, который пройдет 21 августа, «Амур-2010» сыграет в Барнауле с «Динамо».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа