Футболисты «Амура-2010» вернулись в призовую тройку

Они находились за ее пределами почти два месяца
27 октября 2012, 18:27
1143 2
Амурская область, 27 октября, portamur.ru. Прошедший вчера 21-й тур первенства России по футболу в зоне «Восток» внес существенные изменения в верхней части турнирной таблицы. Первую строчку вновь заняла читинская «Чита», а на третью поднялся благовещенский «Амур-2010», оттеснив на четвертую комсомольскую «Смену».

Сухая победа в гостях над новосибирской «Сибирью-2» со счетом 2:0 далась нашей команде нелегко. Это признал на послематчевой пресс-конференции ее тренер Сергей Березин:

— Несмотря на аутсайдерское положение клуба из Новосибирска, мы настраивались на серьезную игру и не обманулись в своих ожиданиях. Три основных игрока у нас дисквалифицированы, поэтому привезли всех, кто живой. «Сибирь-2» мне очень понравилась. Немало хлопот нашей обороне доставили ее быстрые проникающие атаки. Можно сказать, мы свое забили, а у хозяев была пара хороших моментов, которые они не использовали.

Находившаяся на третьем месте комсомольская «Смена» не смогла выиграть в Братске у «Сибиряка» — 1:1. Ее строчку занял наш «Амур-2010», вернувшийся в призовую тройку после почти двухмесячного перерыва. Центральный матч тура состоялся во Владивостоке, где «Луч-Энергия» принимал «Читу». Их встреча завершилась волевой победой читинских футболистов со — 3:2. Почти весь второй тайм забайкальская команда играла вдесятером. Несмотря на это, она смогла забить третий мяч и удержать победный счет. Результаты остальных игр: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Байкал» (Иркутск) — 2:1, «Якутия» (Якутск) — «Динамо» (Барнаул) — 1:0.

Верхняя часть турнирной таблицы на сегодняшний день выглядит так: «Чита» — 41 очко, «Луч-Энергия» — 39, «Амур-2010» — 32, «Смена» — 31, «Сахалин» — 29. 22-й тур, последний в этом сезоне в первенстве «восточки», состоится 29 октября. «Амур-2010» сыграет в нем в гостях с «Сибиряком».