Футболисты Белогорска начали чемпионат Дальнего Востока с ничьей в Лучегорске

Их не смог обыграть на своем поле четырехкратный чемпион ДФО
07 июня 2012, 11:32
797 1
Лучегорск, 7 июня, portamur.ru. Вчера матчем в Лучегорске стартовало первенство России среди футбольных любительских клубов третьей лиги в зоне «Дальний Восток». Местный «ЛуТЭК-Энергия» принимал ФК «Белогорск». Финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 2:2.

Весь поединок прошел в примерно равной борьбе на встречных курсах. Счет открыли гости: на 17-й минуте отличился Максим Саранчин. В добавленное к первому тайму дополнительное время хозяева отыгрались, а вскоре после перерыва вышли вперед. Второй мяч в ворота лучегорского голкипера на 62-й минуте забил Антон Гусев — 2:2. Этот счет не изменился до конца встречи.

Однозначно ничейный результат следует занести в актив белогорской команды. «ЛуТЭК-Энергия» за явным преимуществом выиграл четыре последних дальневосточных первенства. Сразу и не вспомнишь, когда лучегорцы теряли очки на своем поле. В прошлом сезоне они дважды обыграли белогорский клуб: 3:0 в Белогорске и 1:0 дома.

Следующую игру ФК «Белогорск» проведет 9 июня в Биробиджане, а 17 июня сыграет в родных стенах с ФК «Благовещенск».