Футболисты «Благовещенска» мирно разошлись с комсомольской «Дальстройиндустрией»

Выбиться в потенциальные лидеры третьей лиги им помешала жаркая погода
24 июня 2012, 18:12
1339
Благовещенск, 24 июня, portamur.ru. Вчера в первенстве футбольных клубов России третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток» состоялся всего один матч. На благовещенском стадионе «Юность» ФК «Благовещенск» принимал «Дальстройиндустрию» из Комсомольска-на-Амуре. Встреча не выявила сильнейшего — 1:1.

В этом поединке хозяева поля не без оснований считались фаворитами. Неделю назад они в своем первом матче дальневосточного первенства сыграли в гостях вничью с одним из главных претендентов на «золото» — ФК «Белогорск» — вице-чемпионом прошлогоднего турнира и обладателем кубка Дальнего Востока 2012 года. Вчера в родных стенах им противостояла лишь четвертая команда зоны 2011 года.

«Благовещенск» повел в счете уже в дебюте встречи: гол в ворота гостей забил Михаил Паймуратов. Комсомольчане сумели отыграться незадолго до перерыва. Во втором тайме на действиях футболистов, особенно благовещенских, сказалась очень жаркая погода. До создания опасных моментов дело практически не доходило. Интересно, что из пяти проведенных игр в зоне «Дальний Восток», четыре завершились вничью.

На сегодняшний день турнирную таблицу возглавляет ФК «Белогорск», набравший в трех матчах пять очков. По два зачетных балла после двух игр имеют «Благовещенск» и комсомольская «Дальстройиндустрия». Однако потенциальным лидером первенства является «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска. Она провела всего одну встречу( с белогорской командой) и завершила ее вничью.

Следующий тур пройдет 26 июня. Благовещенский клуб примет дома дублеров хабаровской «СКА-Энергии», а белогорские футболисты сыграют на своем поле с комсомольской «Дальстройиндустрией».