Футболисты благовещенской ДЮСШ №3 отличились в дальневосточных соревнованиях

Футболисты благовещенской ДЮСШ №3 отличились в дальневосточных соревнованиях

Они завоевали семь медалей из девяти
01 апреля 2012, 16:39
799
Так успешно ребята выступили на традиционном дальневосточном турнире по футболу среди детских и юношеских команд «Амурец-2012» в Благовещенске. Кроме хозяев соревнований, за награды боролись юные футболисты из Хабаровска, Биробиджана, Райчихинска и Екатеринославки.

Первое «золото» воспитанники ДЮСШ №3 завоевали в старшей возрастной группе, в которой мерялись мастерством спортсмены 1997-1998 годов рождения. В финале ФК «Благовещенск-1» (тренер Павел Курцаев) нанес поражение биробиджанским сверсникам — 2:0. В средней возрастной группе у благовещенцев «серебро»: в решающем матче они пропустили два сухих мяча от ребят из Хабаровска. В споре самых юных футболистов — 2001-2002 годов рождения — все медали достались командам из ДЮСШ №3: только они заявились на турнир.

— Все хорошо, кроме одного, — сказал тренер благовещенской футбольной спортшколы Юрий Гаврилов. — В очередной раз огорчила куцая география амурских команд. У нас, что детей учат футболу только в Благовещенске, Райчихинске и Екатеринославке? Нет, конечно. К сожалению, на местах снова не нашли денег на отправку детских команд на соревнования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа