Футболисты ФК «Благовещенск» вышли в полуфинал кубка Дальнего Востока

Футболисты ФК «Благовещенск» вышли в полуфинал кубка Дальнего Востока

А вот «Амур-2010» займет в нем в лучшем случае 5-е место
29 апреля 2010, 16:03
849 2
В Хабаровске закончились предварительные игры кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. По их результатам из 2-х благовещенских клубов, участвующих в кубковом турнире, борьбу за почетный трофей продолжат только спортсмены футбольного клуба «Благовещенск».

В 1-м туре группового первенства они нанесли поражение ФК «Биробиджан» — 3:2, во 2-м со счетом 2:0 обыграли хабаровский «Экспресс». Обеспечив себе 1-е место, «благовещенцы» в заключительном матче предвариловки 2-м составом сыграли вничью с аутсайдером турнира магаданским «Кривбассом» — 1:1. 30 апреля в полуфинале они встретятся с ШВСМ из Якутска, занявшей 2-е место в группе «Б».

1-ю строчку в ней заняла хабаровская «СКА-Энергия-2». Она выиграла все 3 отборочных матча, в том числе у благовещенского «Амура-2010» со счетом 1:0. Кроме того, наши футболисты сломили сопротивление «Политехника» из Хабаровска — 1:0 и разошлись миром с якутами — 1:1. Худшая, чем у наших северных соседей, разница забитых и пропущенных мячей опустила «амуровцев» на 3-е место в группе. Завтра они сойдутся в борьбе за 5-6-ю строчки табели о рангах с ФК «Биробиджан».

В случае успеха в полуфинальном поединке с якутской командой ФК «Благовещенск» сыграет в финале с победителем хабаровского междусобойчика — «СКА-Энергия-2» — «Экспресс».

— Выход из группы мы планировали, — сообщил по телефону из Хабаровска тренер «благовещенцев» Владимир Сергеев.— Постараемся успешно преодолеть 2 оставшихся барьера на пути к кубку Дальнего Востока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа