Галина Бурмистрова оценила условия проживания и лечение ветеранов в Белогорске

Галина Бурмистрова оценила условия проживания и лечение ветеранов в Белогорске

«Увиденным осталась довольна»
19 апреля 2016, 17:59
915 1
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Зампредседателя правительства Амурской области Галина Бурмистрова приехала в Белогорск с рабочим визитом. Она проверила работу Многофункционального центра, а также оценила условия проживания участников войны, вдов ветеранов и тружеников тыла в Доме ветеранов и лечение в белогорской горбольнице.

— Три белогорских ветерана в этом году получили сертификаты на предоставление жилья, — отметила Галина Бурмистрова. — С 2008 года улучшили жилищные условия 120 белогорских ветеранов. За семь лет почти 3 000 квартир купили для ветеранов Амурской области.

В белогорской больнице для пожилых пациентов созданы все условия, чтобы они чувствовали себя комфортно: в палатах стоят телевизор и холодильник, лечение проходит своевременно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— У нас стационар рассчитан на две смены. В каждой по 30 человек, — рассказала заведующая отделением дневного стационара Светлана Шпинева. — При необходимости медицинская помощь оказывается на дому.

После проведенных проверок нареканий работа учреждений у зампреда правительства не вызвала.

— Увиденным осталась довольна. Условия созданы, нареканий от ветеранов не услышала, поэтому думаю, что миссия учреждений здравоохранения и социальной защиты выполняется добросовестно, — отметила по итогам визита Галина Бурмистрова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа