Галину Буслову вновь попытались лишить поста председателя социального комитета

Галину Буслову вновь попытались лишить поста председателя социального комитета

Депутаты уже сместили ее с должности заместителя спикера областного парламента
30 января 2014, 10:33
1189
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Председатель комитета по вопросам социальной политики Галина Буслова сегодня едва не лишилась своего поста. С предложением об освобождении Галины Семеновны от занимаемой должности в начале сессии выступил руководитель фракции либерал-демократов Сергей Абрамов. 

Спикер парламента Константин Дьяконов уточнил, что вопрос был рассмотрен комитетом по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. Однако для включения в повестку вопросу не хватило голосов. «За» высказались лишь 12 парламентариев. 

Это уже вторая попытка либерал-демократов изгнать из кресла председателя социального комитета лидера фракции «Справедливая Россия» Галину Буслову. Аналогичное предложение Сергея Абрамова депутаты рассматривали на сессии 6 декабря. Но и тогда вопросу не хватило голосов для включения в повестку. 

Ранее в целях экономии парламентарии сократили число заместителей спикера с двух до одного. Свое место удалось сохранить Ольге Лысенко, Галина Буслова же была освобождена от должности. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа