Гандболистки Ивановки разгромили Хабаровск, но крупно проиграли Владивостоку

Гандболистки Ивановки разгромили Хабаровск, но крупно проиграли Владивостоку

В амурских гандбольных командах не было ни одного спортсмена из Благовещенска
22 июня 2009, 15:45
634
Сегодня в спорткомплексе ДальГАУ завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по гандболу в зачет IX-летней спартакиады учащихся России. Юношеская и девичья команды Приамурья стали серебряными призерами соревнований.

Как и на трех предыдущих спартакиадах, еще до начала турнира все его участники были «обречены» на медали: гандбольные дружины выставили всего 3 территории Дальнего Востока — Хабаровский, Приморский края и Амурская область.

В четвертый раз подряд двойную победу одержала сборная Приморского края, амурчане снова завоевали 2 «серебра», а хабаровчане — 2 «бронзы».

Гандбол — единственный спартакиадный вид спорта, в соревнованиях по которому в амурских командах не было ни одного благовещенского спортсмена. Гандбольные отделения при ДЮСШ имеются лишь в Зее и Ивановке, их воспитанники и играли в Дальневосточном первенстве.

Наша девичья команда, состоящая из ивановских гандболисток, в пух и прах разбила хабаровчан — 34:19, но потерпела сокрушительное поражение от сборной Приморского края — 11:36. Примерно такая же картина произошла и  юношеском турнире, в котором нашу область представляли зейские спортсмены.

— Выше головы не прыгнешь, — сказал по окончании соревнований председатель областной федерации гандбола Александр Шатунов. — В Хабаровске детей этой спортдисциплине не учат: юношеская команда составлена из ребят, занимающихся бейсболом, девушки играют в софт-болл. Вот мы их и разделали под орех. А в Приморском крае гандболом занимаются очень серьезно. Да и размер поселений многое значит, к примеру, против селянок играли лучшие гандболистки двух городов — Владивостока и Уссурийска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа