«Газель», протаранившая вчера остановку, сбила молодую семейную пару

«Газель», протаранившая вчера остановку, сбила молодую семейную пару

Водитель маршрутки сейчас лежит в инфекционной больнице
27 декабря 2012, 19:05
1867 3
Амурская область, 27 декабря, portamur.ru. Водитель маршрутной «газели», которая вчера снесла несколько дорожных знаков и остановку в районе перекрестка улиц Амурской и 50-летия Октября, сбил молодую семейную пару. Это стало поводом для возбуждения дела пока только об административном правонарушении. Однако после того, как будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы, которая покажет степень тяжести травм пострадавших, дело может быть переквалифицировано в уголовное. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.  

— Водитель маршрутки, который потерял сознание, сейчас находится в инфекционной больнице в реанимации. Его состояние оценивают как тяжелое. Был поставлен диагноз — пищевая токсикоинфекция, — рассказала инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Татьяна Плеханова. — Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Дело об административном правонарушении было возбуждено вчера в отношении водителя по статье 12.24 КоАП РФ. Если экспертиза покажет, что пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то дело переквалифицируют в уголовное — по статье 264 части первой УК РФ.

Между тем дорожники не собираются оплачивать восстановление павильона, сообщает ТК «Город».

— Естественно, мои юристы занимаются этим вопросом. Мы будем вести разбирательство с хозяином этого маршрутного такси. Для нас это ущерб значительный. Если каждый будет сбивать павильоны по 80 тысяч, у предприятия денег не хватит их восстанавливать, — сказал и.о. директора МКП «Дорожно-эксплуатационное управление» Андрей Козлов.

Новый остановочный комплекс появится на месте ДТП не раньше апреля — заливать бетон под основание и производить монтаж скелета остановки можно только в теплое время года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа