Геи требуют отставки Савельева

А в Приамурье, по словам Ивана Абрамова, спикер не предоставляет ему автомобиль
12 февраля 2012, 18:57
7073 50
В минувший четверг представители сексуальных меньшинств провели масштабную акцию, развернув на поле возле взлетно-посадочной полосы баннер в 200 квадратных метров. Как сообщает gayrussia.eu, со ссылкой на основателя движения «Московский гей-прайд» Николая Алексеева, это абсолютный рекорд в истории протестного движения в России.

Среди прочих требований геев на баннере значилось «Савельева в отставку!» В данной ситуации, судя по всему, речь идет о директоре компании «Аэрофлот», который по мнению митингующих не соблюдает права работников-геев.

А в Приамурье совсем недавно с требованием об отставке амурского Савельева — председателя нового состава Законодательного собрания области — выступил депутат Госдумы Иван Абрамов. На одном из заседаний Абрамов потребовал у спикера кабинет и личную машину.

— Такое ощущение, что Абрамов не знает ни законов, ни регламента, — сказал в телефонном разговоре Николай Савельев. — На каком основании он требует себе такие блага? Это не наши функции, мы не даем помещения и транспорт. Если у него уж так горит их получить, пусть хотя бы узнает, как это делается.

Напомним, ряд депутатов, среди которых есть представители ЛДПР, вышли с инициативой о досрочном сложении полномочий Николая Анатольевича. В заявлении поставили подписи 16 человек, то есть весь состав оппозиционных фракций, пишет РИА Новости. Однако, по мнению представителя фракции «Единая Россия» Александра Синькова, решение о снятии председателя — не более чем политический пиар.

Николай Савельев был избран главой заксобрания 19 декабря 2011 года и провел в этом качестве два заседания.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

южная
Цитировать Имя
южная, 12 февраля 2012 в 19:40
:wall: Портамур, вы чего?
0 0
Ник87
Цитировать Имя
Ник87, 12 февраля 2012 в 19:48
Смешная статья
0 0
Todeski
Цитировать Имя
Todeski, 12 февраля 2012 в 19:59
Цитата
южная пишет:

:wall: Портамур, вы чего?

Действительно кожемяковские журналюги перегибают палку..
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 12 февраля 2012 в 20:22
Заголовок + фотография = суд. Хотя прикольно :D :D :D
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 12 февраля 2012 в 20:25
а почему не:
"у меня есть помидор.
наследники Дж. Родарри требуют заплатить им отступные за кетчуп"?
0 0
Ник87
Цитировать Имя
Ник87, 12 февраля 2012 в 20:26
Гррь,
Хорошая идея. Такое надо тоже писать!
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 12 февраля 2012 в 20:48
:D Почему геи требуют отставки Савельева? Потому, что он не дал автомобиль Абрамову? Абрамов покровительствует геям? ЛДПР защищает их права? Или Абрамов сам гей? Да ну нафиг, не похож! Может быть ЛДПР не хватает поддержки на будущих выборах? Геи за Жириновского? А как Жириновский относится к геям? И почему на фото Логачев? Логачев тоже за геев? :D
0 0
Ник87
Цитировать Имя
Ник87, 12 февраля 2012 в 20:50
А Жириновского часто видят в гей клубах.
0 0
Ник87
Цитировать Имя
Ник87, 12 февраля 2012 в 20:51
Про абрамова такого не слышал
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 12 февраля 2012 в 20:52
На Портамуре про Савельева нельзя такое писать!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 12 февраля 2012 в 21:16
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

На Портамуре про Савельева нельзя такое писать!
А Савельев здесь совсем не причем ))) Разве не ясно, что фамилию Абрамова пытаются связать с геями? ;)

Есть исследования в сфере медиаманипулирования... смысл статьи забудется, а вот заголовок с подзаголовком останутся в голове на определенной полочке... Затем, когда читатель встретит высказывания от амурского Абрамова, то вокруг этой фамилии возникнет неясный шлейф, связанный с геями... А так, как представители ЛГТБ-сообщества не находят широкой поддержки общества, то г-н Абрамов будет помечен маркером определенного цвета... На то, видимо, и расчет.

Ой, то ли еще будет ))) Выборы на носу.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 12 февраля 2012 в 21:38
Не, они не ГЕИ - они пед№№асты :oops:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 12 февраля 2012 в 21:56
Фиг с этими геями, поделитесь секретом:

Цитата
Если у него уж так горит их получить, пусть хотя бы узнает, как это делается.

как?
0 0
2012
Цитировать Имя
2012, 12 февраля 2012 в 22:00
Коля сбитый летчик
trxy0Efq.jpg (22.85 КБ)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 12 февраля 2012 в 23:40
Пересвет прав. На Абрамова еще с конца прошлой недели начали бочку катить. На людей он орал в сюжете. Хотя мне лично пофиг. Я не за ЛДПР голосовал. И не за ЕР.
0 0
Моня
Цитировать Имя
Моня, 13 февраля 2012 в 00:05
В минувший четверг представители сексуальных меньшинств провели масштабную акцию, развернув на поле возле взлетно-посадочной полосы баннер в 200 квадратных метров.

Гомики распоясались!Их права ущемили!Права, не причинное место. Вот когда эти места гомикам начнут ущемлять, тогда завоют!
0 0
Dmistor
Цитировать Имя
Dmistor, 13 февраля 2012 в 07:13
во это заголовок статьи! как бы до суда не дошло ))
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 13 февраля 2012 в 08:10
Дойдет наверное, но я как юрист, не вижу перспектив для победы. Авторская подача статьи.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 13 февраля 2012 в 08:15
Я вообще ничего не понял. Я глупый человек ?
0 0
Ник87
Цитировать Имя
Ник87, 13 февраля 2012 в 08:18
Няша,
Да
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.