Геи требуют отставки Савельева

А в Приамурье, по словам Ивана Абрамова, спикер не предоставляет ему автомобиль
12 февраля 2012, 18:57
8610 52
В минувший четверг представители сексуальных меньшинств провели масштабную акцию, развернув на поле возле взлетно-посадочной полосы баннер в 200 квадратных метров. Как сообщает gayrussia.eu, со ссылкой на основателя движения «Московский гей-прайд» Николая Алексеева, это абсолютный рекорд в истории протестного движения в России.

Среди прочих требований геев на баннере значилось «Савельева в отставку!» В данной ситуации, судя по всему, речь идет о директоре компании «Аэрофлот», который по мнению митингующих не соблюдает права работников-геев.

А в Приамурье совсем недавно с требованием об отставке амурского Савельева — председателя нового состава Законодательного собрания области — выступил депутат Госдумы Иван Абрамов. На одном из заседаний Абрамов потребовал у спикера кабинет и личную машину.

— Такое ощущение, что Абрамов не знает ни законов, ни регламента, — сказал в телефонном разговоре Николай Савельев. — На каком основании он требует себе такие блага? Это не наши функции, мы не даем помещения и транспорт. Если у него уж так горит их получить, пусть хотя бы узнает, как это делается.

Напомним, ряд депутатов, среди которых есть представители ЛДПР, вышли с инициативой о досрочном сложении полномочий Николая Анатольевича. В заявлении поставили подписи 16 человек, то есть весь состав оппозиционных фракций, пишет РИА Новости. Однако, по мнению представителя фракции «Единая Россия» Александра Синькова, решение о снятии председателя — не более чем политический пиар.

Николай Савельев был избран главой заксобрания 19 декабря 2011 года и провел в этом качестве два заседания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа