Генеральный консул Северной Кореи встретился с амурским губернатором

Генеральный консул Северной Кореи встретился с амурским губернатором

Им Чхон Ир отметил высокий политический рейтинг Олега Кожемяко
07 июня 2013, 16:42
1289
Амурская область, 7 июня, portamur.ru. Сегодня в областном правительстве прошла встреча губернатора Амурской области Олега Кожемяко с генконсулом КНДР Им Чхон Иром. После рабочих переговоров планируется подписание соглашения о расширении сотрудничества по ряду направлений между Республикой Корея и Амурской областью (торговля, лесозаготовки, сельское хозяйство, строительство и так далее), сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Я с удовольствием вспоминаю нашу встречу в августе 2012 года, когда вы были в составе делегации на должности сотрудника МИД КНДР, — сказал в приветственном слове Олег Кожемяко. — Я поздравляю вас с высоким назначением на пост генерального консула КНДР. Мы уже работаем на протяжении многих лет, у нас с северной Кореей сложились добрососедские отношения.

Тем не менее, отметил глава региона, еще остался ряд вопросов, требующих рассмотрения и решения, в частности, в лесозаготовительной отрасли, а также касающихся квалификации корейских рабочих.

Перед тем как начать работу, генеральный консул КНДР отметил, что встреча с Олегом Кожемяко была первостепенным мероприятием при посещении Приамурья, в том числе и в связи с высоким политическим рейтингом амурского губернатора в России.

— Ваша работа высоко оценивается правительством РФ, ваше имя хорошо известно в стране. Я вижу, как меняется и развивается Амурская область, будь то сельское хозяйство, промышленность или строительная отрасль, — сказал иностранный гость. — При этом все рабочие вопросы, которые поднимались нами ранее, благополучно разрешались.

В мероприятии приняли участие зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко, представитель МИД России в Благовещенске, руководители отраслевых региональных министерств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа