Генконсул РФ погиб в Японии, пытаясь поймать падающий мяч

Генконсул РФ погиб в Японии, пытаясь поймать падающий мяч

Владимир Пушков сорвался со скалистого обрыва
28 мая 2012, 11:22
1203
В Японии в результате несчастного случая погиб генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков. ЧП произошло в городе Ниигата во время игры в волейбол, сообщают японские СМИ.

В парке города Агано префектуры Ниигата проводили пикник сотрудники генконсульства России. Играя в волейбол, генеральный консул Владимир Пушков пытался поймать улетавший мяч и сорвался с большой высоты со скалистого обрыва. Он скончался в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Пушкову пытался помочь его коллега Роман Колесник, который получил при этом травму спины. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Публикации в японских СМИ о случившемся полны сожалений и печали. В социальных сетях представители российской диаспоры в Ниигате с теплотой вспоминают погибшего дипломата, называя его, в частности, «очень деятельным и добросердечным человеком».

Владимиру Пушкову было 55 лет. Профессиональный востоковед, японист, ранее он возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, служил советником-посланником в Сингапуре.

Автор
Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа