Генпрокуратура открывает на космодроме Восточный временную приемную

Генпрокуратура открывает на космодроме Восточный временную приемную

Обратиться за помощью можно с 29 апреля
28 апреля 2015, 23:01
1016 1
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». По поручению Генпрокурора России Юрия Чайки с 29 апреля на космодроме Восточный начнет работать временная приемная. Об этом сообщается на сайте ведомства.  

Прием граждан и юридических лиц будет проходить в вахтовом городке по адресу: Амурская область, п. Углегорск, ул. Маршала Неделина, д. 14.

Желающие смогут обратиться за помощью каждый день в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 15:00.

На сайте сообщается, что появление временной приемной связано с фактами нарушений законодательства в процессе строительства объектов космодрома, а также с целью защиты трудовых прав граждан. Работу временной приемной обеспечат сотрудники управления Генпрокуратуры России по ДФО, а также прокуратур Амурской области и космодрома Восточный.

Ранее наше информагентство сообщало о возбуждении серии уголовных дел на космодроме.

Несколько дней назад генеральному директору ООО «ДСС» Роману Суворову предъявили обвинение в невыплате заработной платы. Он был задержан в Санкт-Петербурге и после доставлен в Амурскую область. По версии следствия, обвиняемый, выполняя обязанности руководителя организации, которая строила ряд объектов на Восточном, не платил людям зарплату, имея возможности для этого. 

До этого амурские полицейские возбудили уголовное дело, связанное с хищением средств при строительстве космодрома Восточный в размере 300 миллионов рублей.

Это был уже третий факт хищений при строительстве космодрома. Прежде уголовное дело по статье «растрата» было возбуждено в отношении руководства ООО «Идеал». Тогда «пропало» 48 миллионов рублей. Руководитель компании также задержан. Второе уголовное дело было возбуждено 22 апреля по факту растраты уже другой компанией суммы в 50,5 миллиона рублей.  

Некоторые строители в связи с невыплатой зарплат на космодроме объявляли голодовку. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа