ГИБДД бьет тревогу: количество аварий по вине пьяных водителей в Приамурье выросло на 75%

ГИБДД бьет тревогу: количество аварий по вине пьяных водителей в Приамурье выросло на 75%

С начала года амурские полицейские задержали более четырех тысяч человек, севших за руль «под мухой»
11 июля 2013, 18:37
1319 2
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. С прошлого года в Приамурье количество ДТП по вине пьяных водителей выросло на 75%. С начала 2013-го на дорогах области зарегистрировано 103 такие аварии, в которых 18 человек погибли и 153 получили травмы. За тот же период прошлого года случилось всего 78 подобных ДТП, в которых погибли 8 человек, еще 115 ранены.

«Ежедневно сотрудниками ГИБДД выявляется около 20 пьяных водителей. За 6 месяцев задержано свыше 4 тысяч человек», — сообщает амурское управление Госавтоинспекции.

С завтрашнего дня на территории области стартует профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Контроль усилят на три дня.

Напомним, тему алкоголизации затронул на совещании губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Глава региона предложил принудительно кодировать тех, у кого есть проблемы со спиртным. «С каждым годом растет количество преступлений на почве бытового пьянства. Мы видим, сколько людей «сгорает», сколько тратится наркологическими службами средств на лечение алкоголиков. Но, к сожалению, мы самоустранились от этой проблемы, а ведь страдает общество — дети, невинные люди», — отметил губернатор. 

По данным амурского минздрава, в 2012 году амурчане покупали больше спиртных напитков, чем в предыдущем. Водки и ликеро-водочных изделий было реализовано больше на 6,4%, вина — на 30,2%, пива — на 3%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа