Гимнастка Алия Мустафина выиграла «золото» на брусьях

Россия поднялась на шестое место в общем медальном зачете
07 августа 2012, 09:07
2029 2
7 августа, portamur.ru. Накануне российская гимнастка Алия Мустафина одержала победу в соревнованиях на брусьях. Алия принесла пятое «золото» в копилку сборной России. Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3 000 метров с препятствиями. Еще одну золотую медаль завоевал борец Алан Хугаев, ставший первым в весе до 84 кг.

Не оправдала чаяний болельщиков Елена Исинбаева. Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира завоевала лишь бронзовую медаль на Олимпийских играх-2012 в прыжках с шестом.

В общем медальном зачете Россия поднялась на шестое место. Нашим спортсменам удалось завоевать 42 олимпийские медали: семь золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Негласное соревнование между странами по-прежнему возглавляет Китай. В его активе 64 медали, 31 из которых — высшей пробы.

7 августа на лондонской Олимпиаде разыграют 21 комплект медалей, пишет лента.ру. Внимание стоит обратить на синхронное плавание, где в соревнованиях дуэтов главными фаворитами являются россиянки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко. Два комплекта медалей разыграют борцы греко-римского стиля, но сборная России будет представлена только в весе до 96 килограммов (Рустем Тотров). Станут известны очередные обладатели наград в спортивной гимнастике, прыжках в воду, легкой атлетике, тяжелой атлетике и велотреке.