Глава Приморья предложил пересадить россиян на иномарки местной сборки

Сейчас подавляющая часть автомобилей с приморского завода транспортируется в европейскую часть России
01 февраля 2013, 21:13
1102 17
1 февраля, poramur.ru. Выступая на расширенном заседании правительства, глава Приморья Владимир Миклушевский предложил ввести меры, которые могли бы стимулировать развитие работающих в регионе автосборочных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора. 

Одной из них могла бы стать «утилизационная» премия за старые праворульные машины.

По его мнению, подобные меры позволят россиянам избавиться от подержанных машин, которые не соответствуют современным стандартам, и поддержать производство новых современных японских автомобилей во Владивостоке.

Глава Приморья отметил, что сегодня подавляющая часть автомобилей с этого завода транспортируется в европейскую часть страны. Краткосрочная программа поддержки сбыта позволит существенно расширить рынок автомобилей владивостокской сборки в Сибири и на Дальнем Востоке.

— У россиян должно быть право выбора, должна быть возможность приобрести качественный современный японский автомобиль. Кроме того, такие меры поддержки позволят улучшить экологическую ситуацию в регионах — решить проблему излишней загазованности и брошенных машин, — отметил губернатор.

Фото: «Российская газета».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 01 февраля 2013 в 21:33
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 01 февраля 2013 в 21:53
Любую машину, только не нашей сборки.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 февраля 2013 в 02:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


У нас дорого все стоит.



Вот практически в максимальной комплектации Toyota Highlander в США стоит 40344 доллара 1 млн 242 тысячи рублей



У нас в Атик-Моторс эта комплектация стоит от 1 млн 920 тысяч рублей

А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены



:cry:
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 02 февраля 2013 в 08:37
А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены .


Да не в этом смысл. Любой автомобиль, практически в любой стране стоит намного дешевле чем в России. Соответственно расходы на покупку да и на содержание у них меньше, а средняя ЗП выше, вот о чем речь. Стоимость топлива у нас тоже не дешево,вот и остается у нас авто- это роскошь, во всяком случае новое и качественное.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 11:27
Цитата
ViktorB. пишет:


А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены .





Да не в этом смысл. Любой автомобиль, практически в любой стране стоит намного дешевле чем в России. Соответственно расходы на покупку да и на содержание у них меньше, а средняя ЗП выше, вот о чем речь. Стоимость топлива у нас тоже не дешево,вот и остается у нас авто- это роскошь, во всяком случае новое и качественное.
Причина того что в России самые дорогие машины проста-это терпеливый народ русский!
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 02 февраля 2013 в 12:53
Пошлины действительно высокие у нас. И главное начинают ту же тайоту собирать у нас. А она не дешевеет от этого. Совершенно
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 02 февраля 2013 в 13:27
>Причина того что в России самые дорогие машины проста-это терпеливый народ русский!
Вот ты говоришь "ололо терпеливый русский" так, словно у тебя есть осмысленное предложение ЧТО именно нужно делать нетерпеливому русскому человеку, чтобы машины стали дешевле.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 13:50
Русский народ самый терпеливый народ в мире!Но когда нибудь и русское терпение заканчивается и пытаются решить проблему самым радикальным способом!
А делать то что делают люди в большинстве цивилизованных стран когда понимают что не справедливо завышаются цены на всё,срезаются зарплата,льготы и т.д.
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО :)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 02 февраля 2013 в 15:30
Цитата
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО

А вы думаете почему всем силовым ведомствам зарплату подняли?
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 02 февраля 2013 в 15:43
Атик это мега барыги, нормальные люди покупают в других городах на 100-500т.р. дешевле. да и в атике выбора нет, навезли тиан одного бордового цвета и пол города на них ездит. Фу
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 16:27
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Цитата
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО



А вы думаете почему всем силовым ведомствам зарплату подняли?
Знаю причину этой щедрости. :)
Против 500 тыс.человек они ещё смогут что-то сделать.
А вот против двух миллионов силовики бессильны!
Вывод: пару миллионов человек могут вежливо попросить за всю страну! :)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 февраля 2013 в 18:09
Жека из Благи,

Пару миллионов не могут попросить за всю страну - потому что это 1,5% от страны
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 18:59
Цитата
КираKos пишет:


Жека из Благи,



Пару миллионов не могут попросить за всю страну - потому что это 1,5% от страны
А сколько могут???
В других странах примерно такое число людей "рулит"и власти тех стран понимают если не пойдут к ним на встречу и не исправят положение то это может плохо кончится для них. :)
По этому у них и жизнь на порядок лучше! :)
По тому что они требуют от властей выполнять свои обязанности,а у нас ждут с моря погоды а погоды нормальной всё нет и нет :(
Каждую власть надо контролировать и заставлять что-то делать а иначе она(власть) расслабиться и будет как у нас сейчас заниматься личным обогащением и врать и обещать народу но не чего не исполнять ссылаясь на всякие кризисы и т.д.имхо
Может конечно я и не прав и надо слушать всю жизнь вранье и чего-то ждать от этой власти что сейчас и делают россияне.
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 03 февраля 2013 в 00:24
Власть должна стимулировать работу экономики. У нас далеко не так!((; но и создание льгот, в том числе ЖКХ и т.д. Это тоже Фигня. Пока нет экономики льготы только губят.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 03 февраля 2013 в 00:47
Жека из Благи,
Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна... вот мне лично пох, я от нее ничего не жду, делаю сам все что смогу для себя и своей семьи, так проще... ну для меня так...
И кстати, ты реально думаешь что принадлежишь к тому числу которое сможет сделать погоду? :D :D
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 февраля 2013 в 10:04
>то что делают люди в большинстве цивилизованных стран
>пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом

Чет не помню чтобы в цивилизованных странах такое было.

ZAPNEBOSAS, просто ты жадный. :D

Жека из Благи, а ты романтик. :)

>Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна
А что философского? Есть конкретные законы, описывающие что должна власть, а что должен гражданин. И при нарушении этих законов гражданин может пойти в суд и попытаться защитить свои права. Вот если есть закон, предписывающий, что ты, русский гражданин должен жить как сыр в масле, чтобы у тебя обязательно была хорошая работа, хорошая зарплаты, чтобы ты платил низкие налоги и чтобы в магазинах всё было дёшего и чтобы машины и квартиры доступны всем были, значит ты имеешь право на это всё. Если такого закона нет, значит человек сам себе его придумал, насмотрелся в телевизоре на мифические цивилизованные страны и решил вот так.

Ну конечно если тебе что-то не нравится в своей стране и ты так яростно хочешь перевернуть мир, то вперёд революция! Все ведь о ней бредят и мечтают? Как говорил Бульчинский ещё при жизни: повесить всех едрососов на фонарях и т.д. (кстати меня тоже хотел повесить, пдр) Только вот смотрю я на жизнь нашу, и понимаю, что на самом деле большинство то всё устраивает. У людей работы, семьи, они занимаются своими делами, живут и вывозят. А кто был на митингах московских? Добропорядочные семьянины? Да хрен там, там бесцельная молодёжь, старики, офигивающие от скуки и прочие бездельники, грезящие о бесплатном сыре.

А как всё решается собсно? Учите языки, и го го го в цивилизованные страны возможностей же :D
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 03 февраля 2013 в 16:04
Цитата
КираKos пишет:


Жека из Благи,

Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна... вот мне лично пох, я от нее ничего не жду, делаю сам все что смогу для себя и своей семьи, так проще... ну для меня так...

И кстати, ты реально думаешь что принадлежишь к тому числу которое сможет сделать погоду? :D :D
Вы мечта любой власти,идеальное население которое должно всё а ему не должны не чего :)
Я погоду не в силах изменить!Да и погода меня устраивает,снег бы получше и побыстрей убирали и в плане погоды всё было бы идеально :)
А если вы про другую "погоду"то я точно знаю что не принадлежу к тому числу которые могут что то реально изменить!Тем более здесь не возможно что-то изменить всё меняется далеко от нас а здесь хоть весь город выйдет что ему что-то не понравилась всё равно не чего не изменится в крайнем случае пришлют омон масковский и объяснят что не хрен :(
Вован Сявчинский
Если бы не хотел жить в России то выучил бы язык и уехал!А я хочу жить в России только более развитой,комфортной,удобной,красивой и т.д.И чтоб русские чувствовали себя дома в России и не превращались в быдло!и революций не хочу потому что как показывает история они не привадят к улучшению жизни в нашей стране!И мне похрен кто выходил на митинги в Москве самое главное что власть испугалась!И я уверен что начала больше думать о том что если народ этой страны захочет их не будет :) и начали больше делать для людей(для жителей Москвы)!Если люди будут контролировать власть то она будет что-то делать для них если не будут то и делать не чего не будут!У нас люди до сих пор думают что стоит только сходить на выборы и всё, а потом сидеть и ждать следующих, вот поэтому толком не чего не меняется :( имхо
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.