Главам районов и сельсоветов Приамурья показали, как работать в «горячих» условиях

Главам районов и сельсоветов Приамурья показали, как работать в «горячих» условиях

В регионе прошли противопожарные командно-штабные учения
18 апреля 2013, 19:37
716
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Сегодня на территории Благовещенского лесхоза прошли ежегодные противопожарные командно-штабные учения с главами муниципальных образований области. В этом году они были организованы в новом формате — без практической показательной части.

— С каждым годом мы совершенствуем работу по борьбе с лесными пожарами. Сегодня одна из важнейших задач — продемонстрировать возможности групп по тушению пожаров, акцентировать внимание глав на взаимодействие между районами с тем, чтобы повысить его эффективность, — отметил Олег Кожемяко

По информации пресс-службы областного правительства, в ходе учений главы муниципальных образований ознакомились с работой регионального оперативного штаба на базе Благовещенского лесхоза, который будет координировать работу по тушению лесных пожаров в области. В его состав входит ряд групп, отвечающих за мониторинг ситуации, связь, взаимодействие с органами местного самоуправления, а в подчинении находятся пять пунктов управления — в Зее, Свободном, поселках Архара, Магдагачи и Февральск, а также районные штабы по тушению пожаров.  

Схема взаимодействия и координации работы в региональном штабе была продемонстрирована в режиме реального времени, в том числе с использованием Интернета.

Кстати:

В общей сложности к пожароопасному периоду 2013 года были сформированы 145 оперативных групп, оснащенных всем необходимым, за которыми закреплено более ста единиц техники.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа