Главным пограничником Амурской области назначен Сергей Бондарев

В Приамурье генерал-лейтенант переведен из Армении
10 декабря 2009, 16:47
6922 6
8 декабря амурское пограничное управление ФСБ России возглавил генерал-лейтенант Сергей Бондарев. Сергей Павлович окончил Алма-Атинское высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Служил на заставе «Душак» Каакнинского пограничного отряда. После проходил службу на различных должностях в Бахарденском пограничном отряде. С 1989 был заместителем начальника штаба в Чукотский пограничный отряд Камчатского пограничного округа.

В 1992 году служил начальником штаба в Магаданском пограничном отряде, а затем начальником этого же пограничного отряда. В 1996 году Сергея Бондарева перевели в Дагестан, а с июля 2003 года до настоящего назначения генерал-лейтенант занимал должность начальника пограничного Управления ФСБ России в Республике Армения.

На своем нынешнем посту он сменил генерал-майора Николая Гусева, который возглавлял амурское пограничное управление с 2005 года. Генерал-майор Гусев переведен в другой регион. 
 
Кстати:

Амурское Пограничное управление ФСБ России осуществляет прием на военную службу по контракту. Вакансии сержантов и прапорщиков открыты для мужчин, В ряды пограничников могут вступить военнослужащие запаса, а также уволенные в ходе реформы.

Желающие встать в ряды защитников Российских границ на Дальнем Востоке, могут обращаться в подразделения Пограничного управления ФСБ России по Амурской области:

— Служба в г. Сковородино, ул. Дзержинского, 1, тел. дежурного 8(41654) 22-9-27;
— Служба в г. Шимановске, ул. Пионерская, 130, тел. дежурного 8(41651) 20-0-40;
— Служба в г. Райчихинске, ул. Победа, 70, тел. дежурного 8(41647) 25-2-63; 
— Пограничное управление ФСБ России по Амурской области, г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 16, тел. отдела кадров 8(4162) 39-61-88.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Денис
Цитировать Имя
Денис, 20 марта 2010 в 22:19
Лично я устраивался.Оказалось что у тёщи условное наказание 10 летней давности и мне отказали.Здоровый спортивный парень и тут такое.Интересно а если(не дай Бог)война наснётся и мне скажут иди Родину защищай,мне что сказать,что у меня тёща судимаюМожет мне кто-нибудь объяснить эту ситуацию?А может мне развестись и ещё раз попробовать?
0 0
man
Цитировать Имя
man, 20 марта 2010 в 23:28
Если говорить шутейно, ну вы понимаете (подмигивая) кроме вас есть куча блатных и голодных, тьфу ты, желающих, конечно, у которых тёщи всем тёщам тёщи, вернее без судимостей вообще (у них имунитет). И не надо забывать, про магию (щас без нее ни куда), ну так вот, наличие правильного родственника, необъяснимым образом, уменьшает слепоту, добавляет интеллект, увеличивает силу и выносливость, смекалку :) А если серьёзно, облик российского пограничника как представителя авангарда государства должен быть гармоничным, личное дело без пятнышка, в здоровом теле здоровый дух, вид он должен иметь лихой и придурковатый.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 21 марта 2010 в 11:19
Так что самое интересное никто даже не объясняет почемуя не прошёл.Даже не знаю к кому обратиться, в отделе кадров спросил у майора как мне быть,а тот говорит иди сам с подполом общайся я ничем не помогу.А с особым отделом нормально не поговоришь.А эти блатные они будут дома сидет,а если будут в горячую точку отправлять, то они в первую очередь мазаться будут,ну если не они ,то их папы или дяди их отмажут.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 21 марта 2010 в 13:45
Если и говорить с подполом нужно знать точно о чем с ним говорить. К примеру прийти и сказать, что готов в любую глубинку на любую должность и типа кровью искупить все известные и не известныегрехи, это конструктивно и перспективно, а если, что-то типа "я вот тут устраивался, а мне не позволяют, необъясняют, объясните что к чему, я требую относиться ко мне и т.д. и т.п." тут можно сразу сливаться, ибо без толку пытаться кого-то там прижать или вразумить.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 21 марта 2010 в 20:22
Да я на них не в обиде.Пусть охраняют и защищают.Я лучше своими делами займусь.На гражданке тоже есть чем заняться.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 29 марта 2014 в 10:00
А какой дебил придумал пропуска для жителей Амурской области? Где такое постановление? В Благовещенском погранотряде прапорщик сказал , что это секретная информация!У нас в каждой деревни китайцы работают и просто живут, а нас по пропускам? Я в Марково (30 км. от города)к сестре родной не могу съездить?Это какой маразм у наших генералов?Скоро введут пропуска до соседнего дома?Вот кому показать ,что типа работает нужно!Гнать таких нужно!
0 0
SINDELL
Цитировать Имя
SINDELL, 24 апреля 2014 в 09:15
Цитата
Nikolajj-zac пишет:
А какой дебил придумал пропуска для жителей Амурской области? Где такое постановление? В Благовещенском погранотряде прапорщик сказал , что это секретная информация!У нас в каждой деревни китайцы работают и просто живут, а нас по пропускам? Я в Марково (30 км. от города)к сестре родной не могу съездить?Это какой маразм у наших генералов?Скоро введут пропуска до соседнего дома?Вот кому показать ,что типа работает нужно!Гнать таких нужно!
Не знаю вашего возраста, но поколение более старшего возраста ещё помнит, что Марково всегда находилось в пограничной зоне и въезд был строго по пропускам. На том же повороте, где сейчас погранпост, стоял КПП, беленький такой, кирпичный. Никакого постановления и не нужно для этого. Если населённый пункт находится менее, чем в 5 км от государственной границы, там обязан быть пропускной режим. Вспомните Черняево, там его никто и не отменял, в отличие от Марково. Всё вернулось на круги своя. И беспредела стало меньше. Загадили всю Хомутину туристы, мать их... Мало им было Владимировских. А вот теперь не так- то просто прорвутся на озерцо. Местное население так только ЗА пропускной режим.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.