Главным тренером сборной России по футболу стал Фабио Капелло

Главным тренером сборной России по футболу стал Фабио Капелло

На этой неделе итальянский экс-футболист и РФС обговорят условия контракта
16 июля 2012, 21:43
637 1
Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян подтвердил назначение Фабио Капелло главным тренером сборной России по футболу. Об этом информирует «Российская газета».

«Сегодня было принято решение назначить на пост главного тренера сборной России по футболу итальянца Фабио Капелло. Мы полагаем, что в ближайшее время он сам и его представители прибудут в Москву для окончательного согласования условий договора и подписания контракта. Думаю, это произойдет в среду или четверг», — заявил Симонян.

Капелло был известным в прошлом полузащитником. Он выступал за «Рому», «Ювентус», «Милан», а также играл в национальной сборной Италии, за которую провел в общей сложности 32 матча и забил в них 8 мячей.

На прошлой неделе РФС опубликовал список из 13 кандидатов на вакантный пост наставника сборной России. 

Напомним, что сборная России по футболу на Евро-2012 не смогла выйти в четвертьфинал континентального первенства. Для голландца Дика Адвоката этот турнир стал последним в качестве наставника российской национальной команды. Он продолжил карьеру в ПСВ.

Уже 15 августа сборной России предстоит товарищеская игра с командой Кот-д Ивуара, а в начале сентября стартует отборочный цикл ЧМ-2014.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что имя нового главного тренера национальной команды будет объявлено до 20 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа