Главу амурского Росприроднадзора подозревают в получении взятки

Сумма составила 33 миллиона рублей
10 октября 2013, 17:39
3576 1
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». 10 октября в отношении руководителя Росприроднадзора по Амурской области Валерия Колесникова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере, сообщили ИА «Порт Амур» в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

По версии следствия, генеральный директор коммерческой золотодобывающей организации с 1 августа 2012 года по 2 августа 2013 года дал взятку руководителю амурского Росприроднадзора на общую сумму более 33 миллионов рублей. В эту сумму предприниматель оценил бездействие по проведению проверок Росприроднадзором деятельности золотодобывающей организации.

Коммерсант и руководитель Росприроднадзора задержаны. Решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. 


Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По данным «Амурской правды», в ближайшее время в управление из Москвы приедет большая проверка Росприроднадзора. Кстати, последние два года амурское подразделение признавалось лучшим на Дальнем Востоке, а несколько лет назад и в России.

Напомним, о проверке ФСБ и следственного управления по Амурской области «Порт Амур» сообщал еще 8 октября. Тогда в здание по Амурской, 221 нагрянули оперативные работники и следователи.

Фото: Сергей Лазовский, ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа