Главы амурских моногородов принимают участие в специальной конференции в Сколково

Главы амурских моногородов принимают участие в специальной конференции в Сколково

На ней рассматривают вопросы поддержки и развития территорий
30 января 2016, 10:00
1307 2
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Амурские главы моногородов принимают участие в специальной конференции по вопросам поддержки и развития моногородов в Сколково. Организаторы мероприятия — Министерство экономического развития Российской Федерации, рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, Фонд развития моногородов, Московская школа управления «Сколково» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

От Амурской области в конференции принимают участие главы Белогорска — Станислав Мелюков, Райчихинска — Виктор Радченко и Свободного — Роберт Каминский, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Заявленная цель конференции — перезагрузка программы модернизации моногородов — очень актуальна. Тем более что два наших моногорода — Свободный и Райчихинск — находятся в первой категории городов с наиболее сложным социально-экономическим положением, — прокомментировал глава Белогорска, председатель Ассоциации муниципальных образований Амурской области Станислав Мелюков. — Что касается Белогорска, то по нему есть отдельное предложение. С учетом того, что Белогорск — единственный в России моногород со статусом территории опережающего социально-экономического развития, я буду предлагать рассмотреть возможность получения статуса резидента ТОР градообразующим предприятиям моногородов 2 и 3 категории. Считаю, что эта мера позволит преодолеть негативные последствия экономической ситуации, которые мы все сейчас испытываем.

Конференция проходит под председательством заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова. Совместно с представителями ключевых министерств и ведомств Российской Федерации участники конференции знакомятся с лучшими муниципальными практиками, обсуждают эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов, уровень конкурентоспособности регионов и муниципалитетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа