Главы Крымска и Крымского района задержаны по делу о наводнении

За халатность, повлекшую смерть 153 человек, их могут посадить на семь лет
22 июля 2012, 19:22
846 10
Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько задержаны по уголовному делу о наводнении на Кубани, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Вместе с ними задержан Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты» Крымского района.

Их подозревают в халатности, повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ). Следствие будет ходатайствовать о заключении чиновников под стражу. Кроме того, подозреваемой по делу проходит глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко. Она, как и трое задержанных, входила в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности, так как, вовремя получив штормовые предупреждения 5 и 6 июля 2012 года, не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили о грядущем наводнении местных жителей. В результате бездействия чиновников, сообщается на сайте СК РФ, на территории Крымского района погибли 153 человека.

Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае стал, по данным МЧС, 171 человек.

Фото РИА Новости, Владимир Астапкович.
Источник: Лента.ру
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 22 июля 2012 в 20:53
Ну вот - первые ласточки... а сколько было нытья, предсказаний на тему - никого не задержат, спустят на тормозах. Какую-то чушь про шлюзы несуществующие несли. Халатность - самая популярная статья в современной России. Будет урок другим.
0 0
Элли
Цитировать Имя
Элли, 22 июля 2012 в 22:32
не согласна..думаю,тут просто нашли крайних. тех,кто менее всего нужен "верхним". вот и вся суть.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 22 июля 2012 в 22:32
Андрей-перевертыш 8)

Ты обвинял во всех смертных грехах блогеров, брызгая слюной, доказывал, что они зря подняли вой! А именно благодаря их активной гражданской позиции преступная халатность была наказана. Еще тебе очень "Единая Россия" нравится.

ВЫПИСКА С САЙТА "ЕДИНОЙ РОССИИ" В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

krasnodar.er.ru
14 мая 2012, 17:01
Главой Крымска стал единоросс


В Крымском районе состоялись выборы главы
В Крымском районе Краснодарского края состоялись выборы главы Крымского городского поселения, сообщает Krasnodar.er.ru.

Всего на избирательные участки пришли проголосовать более 67% от общего числа зарегистрированных избирателей.

По итогам выборов убедительную победу с результатом в 94,47% голосов (более 28 тысяч избирателей) одержал кандидат от партии «Единая Россия» - Улановский Владимир Михайлович.

Безусловно, такой уровень поддержки означает высокую степень доверия как к кандидату, так и к выдвинувшей его партии. Но, в то же время, такой внушительный результат предполагает упорную и плодотворную работу избранного главы города на благо Крымска и его жителей. Ведь важно не только заручиться доверием граждан, но и уверенно держать эту высокую планку в своей работе.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 23 июля 2012 в 08:43
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Андрей-перевертыш

Ты обвинял во всех смертных грехах блогеров, брызгая слюной, доказывал, что они зря подняли вой!

Я бы половину этих блогеров тоже на скамью подсудимых отправил. Искусственная паника, подстрекательство и та ложь, что распространялись в сети, гораздо страшнее самого наводнения. Людям и так плохо, они все потеряли, оплакивают близких, а им тут же в уши дуют и еще больше обстановку нагнетают.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 23 июля 2012 в 10:23
Лучше держать всех в неведении?!! Занижать цифры погибших. Говорить, что все под контролем?

Еще раз повторю: ПОКА ЖИТЕЛИ КРЫМСКА ЛИЧНО ПУТИНУ 15 ИЮЛЯ ВСЕ НЕ ВЫСКАЗАЛИ, А ОН НЕ ДАЛ ПИНКА ТКАЧЕВУ, А ТОТ СВОИМ ЧИНОВНИКАМ - СИТУАЦИЮ РАЗРУЛИВАЛИ ПЛОХО. ВООБЩЕ ХОТЕЛИ ВСЕ НА ДОЖДЬ СПИСАТЬ.
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 23 июля 2012 в 10:54
ТО ЛИ ДЕЛО - В НОВОМ ОРЛЕАНЕ БЫЛО!!!!!!111 ВОТ ГДЕ ПОРЯДОК
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 23 июля 2012 в 11:56
Николай Кухаренко,
А с чего вы взяли , что цифры погибших занижаются? Как их вообще можно занизить? Это сколько разных структур в сговор должны войти. ? При всем уважении - глупость говорите.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 23 июля 2012 в 11:57
Цитата
MMaksim пишет:

ТО ЛИ ДЕЛО - В НОВОМ ОРЛЕАНЕ БЫЛО!!!!!!111 ВОТ ГДЕ ПОРЯДОК

Ну да)))))) крутое сравниние.
0 0
колючка колючая
Цитировать Имя
колючка колючая, 23 июля 2012 в 13:39
А у нас когда весной недалеко от Сиваков деревню сожгли и трое погибли. Кого взяли за хобот?
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 23 июля 2012 в 15:28
Сколько-сколько? 153 человека погибли? смешно... и грустно... :cry:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!