«Глухарь» Максим Аверин буквально пролетел над «звездной дорожкой»

Участники «Амурской осени» много внимания уделили своему внешнему виду
06 сентября 2014, 22:18
6201 8
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске началась «Амурская осень». Фестиваль кино и театра, ставшим уже традиционным для «желтого» времени года в нашем регионе, как и положено, украсила «звездная дорожка».  Об этом говорили многие горожане, пришедшие на центральную площадь к шести часам вечера. 

Проход по «звездной дорожке» в этом году стал подобно модному показу – специально, или нет, но внимание на наряды участников фестиваля обратили все: от зрителей до журналистов. Дамы сегодня блистали в длинных и коротких платьицах, надевали манто и крупные украшения, удивляли прическами. Мужчины старались зацепить взгляды поклонников строгими костюмами яркого цвета, например, как актер и телеведущий Вячеслав Манучаров, пришедший в пиджаке цвета бордо, так и необычного кроя жилете и вельветовых штанах – такой комплект на себя надел актер Сергей Колесников.

 
- Это моя обыденная одежда. Шил ее не сам, а жена  - она у меня модельер. Могу так и по городу погулять, кстати, в прошлый мой визит к вам, мне очень понравился район, в котором мы жили – запомнилась церковь, которая рядом с гостиницей, - рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Колесников.  


Яркость в осенний «звездопад» привнесла певица Ирина Шведова. На ней было надето голубое платье в из «летящих» тканей, а в руках – ажурный зонт. 


В противовес ей – в черно-белых тонах - по дорожке прошла народная артистка России и Украины Нина Кадочникова. Гостья «Амурской осени» была в коротком черном платье, перчатках длиной выше локтя и белом пушистом манто. 


Кстати, аналогичный аксессуар накинула себе на плечи супруга губернатора Приамурья Олега Кожемяко Ирина. Они и президент фестиваля Сергей Новожилов были первооткрывателями «звездного» прохода по площади.  


- Вообще,  я собираюсь быстро: мою голову, крашу ресницы, губы. Наряды подбираю без фанатизма, то есть не трачу на них баснословные деньги. Для меня важно, чтобы он мне подходил по фасону, цвету и соответствовал мероприятию. Например, сегодня я посчитала лучшим – надеть розовое платье в пол с золотым поясом-бантом, - прокомментировала свой выбор российская актриса театра и кино, известная по роли в сериале «Есенин», Регина Мянник.  


Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц, игру которых зритель увидит в спектакле «Двое на качелях», прошлись в повседневном пуловере, блузке и джинсах. Однако не совсем торжественный внешний вид не убавил поклонников у творческого дуэта – после церемонии благовещенские фанаты подловили их у сцены, и устроили с ними мини-фотосессию. 


Больше всего возгласов и аплодисментов вызвал выход, а, вернее, «пролет» по «звездной дорожке» актера, знаменитого российского «Глухаря» Максима Аверина – как только назвали его имя, он промчался до сцены, успев улыбнуться, помахать рукой.  


Пришедшие на мероприятие, зрители увидели также Татьяну Догилеву, Сергея Никоненко и его супругу Екатерину Воронину, Валерия Ярмоленко, Ию Нинидзе, Александра Мохова, Ольгу Гобзеву (матушка Ольга), ряд молодых актеров и режиссеров, которые уже с завтрашнего дня в городских учреждениях культуры начнут представлять зрителям свои работы. 

Кстати, полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа