Глухой амурчанин продает флаги России водителям

Глухой амурчанин продает флаги России водителям

«Спасибо за доброту!» — указано на прикрепленной к древку записке
14 сентября 2011, 11:18
5679 3
В редакцию ИА «Порт Амур» позвонил читатель, сообщивший о встрече с творческим попрошайкой. Просто одетый мужчина на перекрестке предлагал водителям купить трехцветный российский триколор за сто рублей.

— Я остановился на перекрестке. Ко мне подошел мужчина, постучался в окно, я опустил стекло, — рассказал Иван. — Он протянул мне маленький флаг России, знаете, такой, синтетический — на акциях такие раздают. К нему степлером было прикреплено сообщение «Я глухой, не прошу милостыню, чтоб иметь возможность выжить. По доброте купите флаг России по цене 100 рублей. Спасибо за доброту!» Я решил, что такую креативность надо наградить, и купил флаг.

Между тем, согласно закону «О Государственном флаге Российской Федерации», граждане могут использовать флаг РФ, «если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации».

— Я считаю, что в этом поступке нет ничего незаконного, — высказал свое мнение блогер «Порт Амура», юрист Сергей Шакун. — Этот человек лишь пытается разжалобить амурчан, достучаться до их патриотизма, и через это добиться результата. Попыткой продать российский флаг он его никак не оскорбляет.

Оказавшиеся за чертой бедности амурчане редко придумывают новые способы получения милостыни. В основном набор их приемов стандартен: попросить «рубль на билетик уехать в центр», 50 копеек «на хлебушек». Фантазию применяют в основном журналисты, которым дают задание испытать на себе «профессию» уличного попрошайки.

Так, в ноябре 2010 года журналисты «Амурской правды» вышли на улицы с несколькими необычными табличками. Ксении Арефьевой досталось «Собираю на приют для бездомных животных», Антону Буценко — «Не могу здесь больше жить! Подайте на билет в Петербург», Евгений Гоман пытал счастья с табличкой «Подайте на цветы любимой девушке».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа