Год назад погиб лучший барабанщик Дальнего Востока Владимир Демаков

Год назад погиб лучший барабанщик Дальнего Востока Владимир Демаков

Виновник аварии лишь недавно отправился отбывать наказание
12 октября 2012, 14:06
2500 1
Амурская область, 12 октября, portamur.ru. Ровно год назад, 12 октября 2011 года, ушел из жизни музыкант, 20-летний преподаватель музыкального колледжа Владимир Демаков. Молодой человек оказался вторым пассажиром мотоцикла, которым управлял его нетрезвый знакомый.  

Страшное ДТП случилось 8 октября на трассе Белогорье — Благовещенск, когда участники фестиваля исторической реконструкции возвращались домой. По словам очевидцев, после турнира Володя сел на мотоцикл к своему знакомому Григорию Кирюхину, который, как оказалось впоследствии, был пьян.

Позже, по словам очевидцев, все случилось на Чигиринской трассе в районе автозаправки — в заворачивающий на нее автомобиль на скорости порядка 140 км/ч врезался мотоцикл. От удара Кирюхин практически «вмялся» в мотоцикл и получил перелом ноги, его же пассажир — Владимир Демаков — перелетел мотоцикл и врезался головой в леерные ограждения. Как оказалось позже, Володя получил перелом основания черепа и травмы, несовестимые с жизнью. После этого, спустя четыре дня нахождения в коме, он скончался.

По словам родственников и знакомых Володи, Кирюхин сначала вроде признал свою вину, но позже стал отказываться от своих слов, ссылаясь на недостоверность экспертизы ГАИ, хотя в его крови был обнаружен алкоголь. В результате прошло как минимум два судебных заседания, после которых виновник аварии получил два года колонии-поселения. Не так давно он отправился отбывать срок.

— Знаете, год пролетел невероятно быстро, — поделилась по телефону мама Володи Анна Демакова. — Я понимаю, что ничего вернуть и исправить нельзя, но очень бы хотелось. Спасибо всем, кто все это время был со мной рядом и меня поддерживал. Если вы знали Вову, вспомните о нем сегодня хорошее.

ИА «Порт Амур» выражает соболезнования родителям и друзьям Володи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа