Гонщики из команды «101» одержали двойную победу в ледовых автогонках

В авторалли отличился дуэт из свободненского «Пит Стопа»
13 февраля 2012, 15:14
1153
В минувшие выходные в окрестностях Свободного прошли два соревнования по автоспорту: в субботу — третий этап чемпионата области по трековым ледовым автомобильным гонкам, в воскресенье здесь взял старт чемпионат Приамурья по авторалли.

30 субботних заездов еще более укрепили лидирующее положение благовещенского спортсмена из команды «101» Ивана Праскова. Он «выбил» 30 очков из 30 возможных, то есть выиграл все шесть гонок, в которых принимал участие. Такой же стопроцентный результат Иван показал на первом этапе, а во втором стал серебряным призером. Его клуб в третий раз подряд победил в командном первенстве. В тройке призеров «Амурптицепром» и благовещенский «Авторитет».

В воскресенье состоялся первый этап областного чемпионата по авторалли. В нем участвовали семь экипажей из Благовещенска, по три из Свободного и Тынды, один из Завитинска. Больше всего машин — 10 — заявилось в класс А6, в котором выступали авто с объемом двигателя до 1500 кубических сантиметров и приводом на одну ось. Первыми приехали на финиш пилот Сергей Денисов и штурман Александр Семенов из свободненского «Пит Стопа». На джипах  гоняли только спортсмены из Тынды, а в классе Н4 (полно приводные автомобили с объемом двигателя до 2000 куб. см) на старт выехала всего одна машина. Ее недавно купил в Хабаровске Илья Чубаров.

Соревнования по авторалли стали генеральной репетицией, перед первым этапом чемпионата Дальневосточного федерального округа. Он всегда проходил в Благовещенске, однако на этот раз гонки состоятся 25-26 февраля в окрестностях Свободного.