Гонщики из Тольятти привезли на чемпионат России по два мотоцикла

Гонщики из Тольятти привезли на чемпионат России по два мотоцикла

«Первый областной канал» и «Порт Амур» покажут ледовые гонки в прямом эфире
23 ноября 2012, 19:05
1988
Благовещенск, 23 ноября, portamur.ru. Сегодня прошла последняя перед соревнованиями тренировка мотогонщиков. Уже завтра они выедут на лед не для того, чтобы набрать форму или отрегулировать мотоцикл, а для того, чтобы выложиться на все сто. Первый этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги стартует в субботу на нашем стадионе, пишет ТК «Город».

За чемпионское звание поборются семь команд, в том числе наш «Амур-спидвей», для которого нынешний сезон — первый в суперлиге. Изначально заявленная в чемпионате «Мордовия» добраться до Благовещенска не смогла по финансовым причинам, поэтому на первых двух этапах ее заменят гонщики из Приморья.  

Из всех гостей с полным боекомплектом, как и положено по статусу соревнований, к нам приехала только «Мега-Лада» из Тольятти. Эта команда — действующий чемпион страны. У ее спортсменов с собой по два мотоцикла. Остальные ограничились одним.

— Это же техника, может мотор заклинить... Все может случиться. Или падение — и не восстановишь его быстро. В каждой команде есть резервный гонщик, если что — будет замена, — рассказал старший тренер сборной команды России Раис Мустафин.  

Первый этап чемпионата пройдет в субботу, 24 ноября, в 18:00, второй — в воскресенье, 25 ноября, в 14:00. Прямую трансляцию ледовых баталий будут вести «Первый областной канал» и сайт ИА «Порт Амур» в разделе «онлайн».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа