Google заблокировал приложение «Антиколлектор» новосибирского программиста

Google заблокировал приложение «Антиколлектор» новосибирского программиста

Программа создает серьезные проблемы различным коллекторским службам
25 января 2015, 16:26
1839
Нашумевшее приложение против коллекторов, которое было создано новосибирским программистом Евгением Пятковским, было заблокировано в магазине Google Play, сообщает «Ридус». 

Бесплатные приложения «АнтиКоллектор» для России, Казахстана и Украины исчезли из магазина Google play ночью в пятницу. Программист получил уведомление от Google, из которого следует, что он нарушил правила взимания платы, установленные компанией.

На странице приложения «Антиколлектор» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение: «Мое приложение заблокировали! За сбор пожертвований! Гугл хочет с этого процент! За все время было собрано 4 т. р. выложил приложение заново, теперь оно стоит символические 30 рублей. Пускай гугл заработает копеечку! Зарабатывать на приложении я так же не собираюсь. Вырученные деньги пойдут на благотворительность, и если получится, храм построим, назло коллекторам!».

Пользователи с пониманием отнеслись к необходимости заплатить небольшую плату за приложение. Сейчас приложение вернулось в Google Play.

«Антиколлектор» стал особенно популярен в последние дни, когда выяснилось, что приложение новосибирского программиста создает серьезные проблемы различным коллекторским службам — из-за блокировки они не могут дозвониться должникам. Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в Google с просьбой проверить правомерность размещения данного приложения и рассмотреть возможность его удаления из магазина. Коллекторы также обвинили разработчика в нарушении прав кредиторов на возврат собственных денег. Кроме того, по словам Евгения Пятковского, один из дозвонившихся к нему коллекторов пообещал сжечь его квартиру, другой звонок поступил от коллекторов банка «Русский стандарт», которые также начали угрожать мужчине.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа