«Горько 2», «Таймлесс 2: Сапфировая книга» и «Викинги»

«Горько 2», «Таймлесс 2: Сапфировая книга» и «Викинги»

Кинопремьеры недели (трейлеры)
22 октября 2014, 20:03
5552
Благовещенск, 22 октября, ИА «Порт Амур». На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска ожидается огромное количество новинок. В прокат выходит шесть новых фильмов и три картины в рамках Российского фестиваля детского кино. Уже в четверг зрители смогут посмотреть вторую часть комедийной ленты «Горько», продолжение фантастической драмы «Таймлесс 2: Сапфировая книга», боевик «Викинги», триллер «Обитель проклятых», мультфильм «Город героев», российскую драму «Класс коррекции».

«Горько 2» (16+)

На широкие экраны выходит вторая часть нашумевшей российской комедии «Горько 2» режиссера Жоры Крыжовникова. В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль.

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова.

 

Фильм можно посмотреть в «Благовещенске», «Островах» и «Харбине».

«Таймлесс 2: Сапфировая книга» (12+)

В прокат также выходит продолжение фантастической драмы «Таймлесс 2: Сапфировая книга» режиссеров Феликса Фуксштайнера и Катарины Шеде. В ролях: Мария Эрих, Яннис Нивенер, Петер Симонишек, Йозефина Пройсс, Флориан Бартоломай, Руфус Бек, Лаура Берлин.

Приключения юной Гвендолин Шеферд продолжаются. Она начинает все больше узнавать о тайнах мира путешественников во времени. Ей предстоит разгадать больше загадок и научиться быть светской леди в 18 веке. Гвендолин узнает больше о своей семье, в первую очередь о ее дедушке Лукасе. Также Гвен подозревает, что Гидеон скрывает что-то от нее, возможно какую-то сокровенную страшную тайну… Но с появлением нового, слегка надоедливого друга Ксемериуса, девушке становится легче преодолевать все препятствия на пути.


Фэнтези покажут в ДК Профсоюзов.

«Викинги» (16+)

Третья новинка недели — приключенческий боевик «Викинги» режиссера Клаудио Фах. В ролях: Джеймс Нортон, Райан Квантен, Чарли Мерфи, Эд Скрейн, Том Хоппер.

Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.


Картину можно посмотреть в «Благовещенске».

«Обитель проклятых» (18+)

Для любителей триллеров в прокат выходит лента «Обитель проклятых» Брэда Андерсона. В ролях: Кейт Бекинсейл, Майкл Кейн, Джим Стерджесс, Бен Кингсли.

Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими.


Фильм покажут только в киноцентре «Благовещенск».

«Город героев» (6+)

Маленьких зрителей кинотеатры приглашают на показ мультфильма «Город героев» режиссеров Дона Холла и Криса Уильямса. 

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

 

Анимашку можно посмотреть во всех кинотеатрах города, кроме «Благовещенска».

«Класс коррекции» (16+)

В прокат выходит конкурсная картина фестиваля «Амурская осень 2014» «Класс коррекции» режиссера Ивана И. Твердовского. В ролях: Мария Поезжаева, 
Никита Кукушкин, Филипп Авдеев, Ольга Лапшина, Наталья Павленкова.

В «особый» класс московской школы, соединившем детей-инвалидов, социально неблагополучных, приходит новенькая — Лена Чехова. Ее поведение вскоре превращает девочку в «белую ворону» и угрожает всему недружному коллективу большими проблемами.

 
Ленту покажут в ДК Профсоюзов.

Кстати:

Кинотеатр «Благовещенск» примет завтра Российский фестиваль детского кино. На экране одного из малых залов кинокомплекса в течение двух недель будут показывать три фильма для школьников: «Дневник мамы первоклассника», «Приключение маленьких итальянцев в России» и «Тайна темной комнаты».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа