По вине завода в Благовещенске утонули десятки авто

Из-за запруд разлившаяся река затопила гаражи
26 июля 2012, 19:30
1896 12
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Пропускная способность городской речки Бурхановки нарушена из-за двух запруд, которые ранее установило предприятие «Амурский металлист». Это стало одной из причин потопа в районе улиц Горького и Пушкина. Здесь в воде оказались гаражи с десятками автомобилей.

— Это форменное безобразие! — возмущается автовладелец Федор Михайлович. — Машине нанесен непоправимый урон. Да, конечно, если разобрать двигатель, вытащить свечи, просушить клапаны, то ее можно снова будет запустить. Но представьте себе состояние салона, электроники! Да она сгниет. Кто будет возмещать мне убытки?

Администрация города обязала предприятие сегодня до восьми вечера устранить заглушки. 

— Сегодня мы уже заставили предприятие разгородить одну из заглушек — вода пошла, — поясняет начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимир Константинов. — Чтобы не было дальнейших проблем, необходимо устранить все заглушки. 

Также, чтобы исключить возможности выхода вод из Бурхановки, за водоемом закрепили два предприятия, которые в дальнейшем будут следить за очисткой гидротехнических сооружений — МУ «ДЭУ» и МП «ГСТК».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

shorm
Цитировать Имя
shorm, 26 июля 2012 в 22:15
В СУД НА НИХ НАДО ПОДАТЬ УРОДЫ!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 22:28
А кто возместит стоимость испорченных машин?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 июля 2012 в 23:16
Ух там машина дорогая в воде припаркована оказалась...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 23:21
Br35,
А дешовые машины бывают?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 27 июля 2012 в 02:17
Банда, да, машины одинаково дорогие только для нищебродов, которые даже самую дешевую не вытянут :D
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 27 июля 2012 в 06:37
А зачем они ее вообще перекрыли? Им то это зачем было нужно?
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 27 июля 2012 в 07:03
Цитата
Br35 пишет:

Банда, да, машины одинаково дорогие только для нищебродов, которые даже самую дешевую не вытянут :D

Хамите, парниша...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 27 июля 2012 в 07:16
urcan,
Лично мне не обидно))))
Но вообще машина (сколько б она не стоила) для хозяина дорога. И как ценность. И как память.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 27 июля 2012 в 09:51
Не ответили на вопрос "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БУРХАНОВКУ ПЕРЕКРЫЛИ"
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 27 июля 2012 в 10:41
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Не ответили на вопрос "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БУРХАНОВКУ ПЕРЕКРЫЛИ"

согласен на все сто и с ATaka, тоже!!!! глупость редкая! зачем реку перекрывать!
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 27 июля 2012 в 10:55
Да потому что, как обычно, пока не случится никто ни чего делать не будет...ЭТО ЗАКОН РОССИИ!!! и его не изменить.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 27 июля 2012 в 12:11
>Хамите, парниша...
Нет, просто отвечаю на сарказм, если это был он, конечно. :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!