Городское здравоохранение скрывает количество заболевших ОРВИ

Журналистам закрыли доступ к информации
05 марта 2012, 16:08
955 10
Засекреченность прошедшей пресс-конференции кроется в накрывшей областной центр эпидемии среди благовещенских школьников. По информации наших источников, на сегодняшний день на карантине находится большинство школ города, что по мнению специалистов, говорит о крайне неудовлетворительной профилактике острых респираторных вирусных инфекций в Благовещенске.

Видимо, по этой причине сегодня на пресс-конференцию не допустили съемочную группу информационного агентства «Порт Амур». Парадоксально, но присутствовать на ней журналистов пригласила пресс-служба администрации областного центра.

Позже начальник управления Надежда Сидоренко пояснила, что указание не давать комментарии журналистам областного масштаба — это приказ «сверху» от амурского министра здравоохранения Николая Тезикова.

Сам же министр был крайне шокирован сообщением, что городское управление здравоохранения ссылается на него, заверив редакцию, что подобных распоряжений он не давал. Подобные поступки, по его мнению, говорят о крайнем непрофессионализме руководства управления здравоохранения Благовещенска.

Николай Тезиков пообещал нам, что разберется в сложившейся ситуации. «Порт Амур» же и дальше будет следить за эпидемиологической ситуацией в Благовещенске.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Рассамаха
Цитировать Имя
Рассамаха, 05 марта 2012 в 22:41
Белобрысая дура.
0 0
Рассамаха
Цитировать Имя
Рассамаха, 05 марта 2012 в 22:42
Интересно, а сколько заболевших? И сколько закрыто школ в городе?
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 05 марта 2012 в 22:43
Наши чиновники все таки умнеют скрывать информацию.
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 05 марта 2012 в 22:44
Подумал, что как раз из за таких руководителей в стране и не доверяют чиновникам
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 05 марта 2012 в 23:25
Вай, абидели СМИшников. Ну хоть какая-то интрига. Тетенька побоялась за свою жопку. Видимо эти данные относились к государственной, коммерческой или иной специально охраняемой законом тайне. :-)))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 марта 2012 в 07:41
В воскресенье решили закрыть школу, в понедельник днем подтвердили, что неделя отдыха, в понедельник вечером решили, что нет, завтра в школу.. Что за ромашка? Совести кусок есть вообще? учителя ЗА СВОЙ СЧЕТ звонили родителям и выслушивали всё, что они думают о ваших взвешенных решениях!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 06 марта 2012 в 08:10
Да-да! Я уже в соседней новости написала по этому поводу.
Управление здравоохранения непрофессионально (по словам журналиста). А о каком профессионализме управления образования можно вести речь, если за день ТРИ раза распространять свои решения, всякий раз разные? То будут каникулы, то не будут!!??? В итоге на сегодняшнее утро по меньшей мере две школы(я лично знаю) имеет разную информацию. 5 школа пошла на занятия , не уверена что все дети пошли. А 12 школа вечером всем сказала сидеть дома на каникулах!
0 0
Colbaska
Цитировать Имя
Colbaska, 06 марта 2012 в 08:12
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

В воскресенье решили закрыть школу, в понедельник днем подтвердили, что неделя отдыха, в понедельник вечером решили, что нет, завтра в школу.. Что за ромашка? Совести кусок есть вообще? учителя ЗА СВОЙ СЧЕТ звонили родителям и выслушивали всё, что они думают о ваших взвешенных решениях!
моему брату также звонили, та же петрушка, но вчера еще раз позвонили и подтвердили уход на каникулы, типа это не карантин, а всего-лишь каникулы.
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 06 марта 2012 в 10:26
Цитата
Colbaska пишет:
вчера еще раз позвонили и подтвердили уход на каникулы, типа это не карантин, а всего-лишь каникулы.

и не эпидемия, а всего лишь поголовное заболевание.

я смотрю, в городских властях становится все больше и больше головотяпов, к тому же понтованных.
0 0
любофь
Цитировать Имя
любофь, 06 марта 2012 в 16:50
28 школа в классе 10 отсутствующих,и это просто эпидемия и почему не закрыли на карантин?Дети переболели по 5-му кругу...
А в воскресенье -то идем,то не идем в школу,2-3 раза меняли мнение руководители.
Маразм -Сидоренко не может определиться,такой руководитель!Ужас,что нас ожидает в будущем?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.