Городской парк Белогорска заработал в этом сезоне почти на миллион рублей больше, чем в прошлом

Городской парк Белогорска заработал в этом сезоне почти на миллион рублей больше, чем в прошлом

Следующей весной здесь появится еще один новый аттракцион
11 октября 2011, 16:42
868 3
Сегодня, 11 октября, в Белогорске прошло заседание административного совета, на котором были озвучены итоги работы городских парков культуры и отдыха и их подготовки к зимнему сезону. На протяжении сезона, который проходил с 30 апреля по 18 сентября, было организовано 166 культурно-массовых мероприятий, их посетили 76 тысяч человек.

За сезон парку удалось заработать около 3,5 миллионов рублей — это почти на миллион больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба главы Белогорска. В августе впервые за много лет городской парк приобрел новый детский аттракцион — «Город Fun-34» стоимостью 176 тысяч рублей. Его посетили более 1 000 детей. К открытию нового летнего сезона, 1 мая, в парке должен заработать еще один новый аттракцион. На его приобретение в городском бюджете будет заложено 10 миллионов рублей.

Зимний сезон для городского парка — не повод для отдыха. Уже сейчас идет подготовка к работе ледового поля. Кстати, в этом году в Белогорске будут работать три ледовых площадки — в горпарке, на стадионе «Локомотив» и на стадионе «Амурсельмаш».

Присутствующий на заседании совета заместитель министра культуры и архивного дела Амурской области Виталий Ребизант дал оценку работы белогорских властей в области культуры.

— Белогорск уже второй год является лидером среди муниципалитетов области по получению средств на развитие культуры из областного бюджета, — отметил он. — Положительная динамика налицо. Я выражаю главе города и его команде благодарность от лица министерства культуры за работу в этом направлении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа