Горсовет Свободного думает доработать пару лет без двух депутатов

Горсовет Свободного думает доработать пару лет без двух депутатов

Они ушли в заксобрание
20 октября 2016, 10:26
991

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Городской совет Свободного, возможно, будет работать в условиях нехватки депутатов вплоть до окончания своих полномочий. Двое человек перешли на областной уровень после выборов в законодательное собрание Приамурья, и в горсовете сейчас сомневаются, стоит ли тратиться на довыборы.

Как пишет gzt-sv.ru, в областной парламент отправились Ирина Киевская (комиссия по бюджету, финансам, налогам и собственности) и Анатолий Осипов (комиссия по образованию, делам молодежи, культуре, спорту и СМИ).

Сейчас в городском Совете остались 18 депутатов. Оба ушедших были одномандатниками, поэтому автоматически заменить их на, например, однопартийцев из списков не получится. Нужны довыборы. Теоретически их можно совместить с выборами в марте 2017 года мэра Своодного, но пока нет уверенности, что они пройдут весной, а не осенью. Если же голосование состоится в сентябре, то до окончания срока полномочий всего горсовета останется год. Заместитель председателя городского парламента Анна Макарова высказала сомнение, что в этом случае следует тратить деньги на довыборы депутатов, которые проработают такой короткий срок.

Сейчас свободненские депутаты и юристы оценивают все возможные варианты развития событий.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа