«Горсвет» начал красить столбы электропередачи спецраствором

«Горсвет» начал красить столбы электропередачи спецраствором

После его нанесения на электроопоры невозможно будет клеить объявления
21 августа 2012, 16:38
851
Благовещенск, 21 августа, portamur.ru. Сегодня работники МП «Горсвет» принялись за покраску и нанесение специального антиклеевого раствора на электроопоры по улице Театральной. По словам специалистов, если раствор принесет ожидаемые результаты, то им покроют столбы на других участках города.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, работники предприятия занимаются покраской металлических электроопор по улице Театральной от Октябрьской до Краснофлотской. По завершении работ их обработают спецраствором, благодаря которому на столб электропередачи невозможно будет потом клеить объявления — они не будут держаться.  

По словам директора МП «Горсвет» Сергея Яценко, если результат оправдает ожидания, то не исключено, что предприятие закупит этот раствор для обработки столбов электропередачи.  

Напомним, борьба с объявлениями и афишами, которые портят внешний вид города, руководители городских спецслужб начали давно. Например, директор троллейбусного управления Леонид Жаровский даже предлагал штрафовать расклейщиков объявлений. Депутаты гордумы предложение поддержали и, возможно, уже в сентябре в правила благоустройства города внесут поправки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа