Горячая вода в квартирах благовещенцев появится в течение дня

Горячая вода в квартирах благовещенцев появится в течение дня

Кроме жителей тех районов, где произошли порывы сетей
13 мая 2010, 12:15
1275
В течение нескольких дней областной центр оставался без горячего водоснабжения — Благовещенская ТЭЦ и «Амурские коммунальные системы» проводили плановые сезонные гидравлические испытания системы.

Жителям нескольких районов придется и дальше довольствоваться лишь холодной водой — в результате испытаний было выявлено несколько порывов на тепломагистралях «АКС».

Неполадки обнаружены по адресам:

— улицы Трудовая — Горького; 
— улицы Пионерская — Зейская; 
— переулок Индустриальный; 
— улица Горького, 240 (район УФНС); 
— переулок Святителя Иннокентия (в районе ЦЭВ); 
— улицы Амурская — Политехническая; 
— улицы Кузнечная — Зейская; 
— улица Зейская (от Пушкина до Чайковского); 
— улицы Студенческая — Воронкова.

— Устранение порывов начнется сразу после окончания гидравлических испытаний, то есть завтра. В течение недели большинство порывов будет ликвидировано, и в домах людей появится горячая вода. Некоторые дома мы переведем на другие тепломагистрали, — отметила пресс-секретарь ОАО «АКС» Анастасия Музурантова, добавив: — Перерасчет за коммунальные услуги, за то время, что у благовещенцев не было горячей воды, будет сделан автоматически, никуда приходить не надо. 

Порывов на магистральных теплосетях Благовещенской ТЭЦ обнаружено не было, гидравлические испытания прошли успешно, сделали вывод специалисты. Возобновление горячего водоснабжения пройдет по графику. 

— Сегодня в течение дня в квартиры горожан начнет поступать горячая вода. Контрольный срок — 8 часов вечера. К этому времени вода должна достигнуть необходимой по нормативам температуры, — заверила пресс-секретарь «Амурской генерации» Светлана Дурова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа