Госавтоинспекция взялась за любителей тонировки

Профилактическое мероприятие началось сегодня и продлится десять дней
05 октября 2011, 17:51
789 9
Сегодня, 5 октября, в Приамурье началось оперативно-профилактическое мероприятие «Тоник». В ближайшие десять дней сотрудники Госавтоинспекции обратят еще большее внимание на водителей, нарушающих правила тонировки автомобиля, сообщает сайт областного управления ГИБДД. Кстати, сейчас проверить тонировку стекол автомобиля может любой инспектор при наличии у него специального сертифицированного прибора.

Согласно государственным стандартам, владельцам транспортных средств разрешено тонировать стекла автомобилей, но в ограниченных пропорциях. Так, передние боковые стекла могут быть тонированными всего на 30%, а задние пассажирские окна и заднее ветровое стекло — на 100%, но при этом у машины должны быть зеркала заднего обзора. Если таких зеркал нет, то тонировать заднее ветровое стекло категорически запрещено.

Также запрещено устанавливать дополнительные предметы, ограничивающие водителю обзор — к таким относятся, например, шторки на боковых передних стеклах.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тоник» продлится до 15 октября.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Марк
Цитировать Имя
Марк, 05 октября 2011 в 21:04
Да понятно всем что тонировку нельзя ствить, но она куда более безопасней, чем темные шторки, через которые вообще ни чего не видно!
0 0
Lena
Цитировать Имя
Lena, 05 октября 2011 в 21:18
Смешно, то что боремся с одним, а другое более опасное не замечаем!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 05 октября 2011 в 22:35
Как же шторки тоже замечают. Хотя шторки мне представляются диким колхозом.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 октября 2011 в 08:21
Когда в последний раз всех заставили ободрать тонировку, русский Ваня все равно нашел в чем выпендриться. Город стал похож на нескончаемую похоронную процессию - автомобиль со шторками напоминает автокатафалк. :D Я бы не стал заставлять отрывать шторки - в жизни должен быть повод для ироничного смеха :D Зато перед пацанами не стыдно
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 06 октября 2011 в 10:48
однако "блатные" как ездили с тонировкой так и ездиют
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 06 октября 2011 в 12:10
А надо их фотать и выкладывать в интернет, а так же передавать фото сотрудникам ДПС! Создать раздел на сайте, в котором будут размещены такие умники! Модераторы сайта не против?
0 0
Lena
Цитировать Имя
Lena, 06 октября 2011 в 12:16
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Когда в последний раз всех заставили ободрать тонировку, русский Ваня все равно нашел в чем выпендриться. Город стал похож на нескончаемую похоронную процессию - автомобиль со шторками напоминает автокатафалк. :D Я бы не стал заставлять отрывать шторки - в жизни должен быть повод для ироничного смеха :D Зато перед пацанами не стыдно

Катофалк! Покойнички на дороге! - Есть сюжет для Баек из склепа!
0 0
Katrina
Цитировать Имя
Katrina, 06 октября 2011 в 14:26
Тёмный рыцарь. Не пойму что плохого в тонировке? Какая разница, что творится в салоне автомобиля? В зависимости от мнения можно провести аналогию с тёмными очками или же шторами на окнах квартир расположенных на первых этажах. Тем более от Кавказа мы расположены далеко (если кто не в курсе волна с проверкой тонировки пошла именно от туда). Если тебя задевает, когда ты видишь кого либо с тонированным авто подойди и скажи об этом лично. Кроме того, некоторым автомобилям тонировка разрешена официально. Например, если работа связаны с секретными документами, проведением оперативной работы или же с перевозкой крупных сумм денег. Жаль, что у нас данная практика плохо применяется. Я не спорю, если человек управляя автомобилем, находится в состоянии опьянения, совершает иные правонарушения, ведёт себя некультурно на дороге, кроме этого ещё и тонирован – такого нужно наказывать. В иных случаях подходить нужно индивидуально. Не стоит забывать о возможной предвзятости сотрудников и необходимости правильно подходить к замерам (фиксировать параметры влияющие на погрешность хотя бы температуру и влажность). Это всё конечно сугубо моё мнение без претензий на всеобщность и неопровержимость.
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 06 октября 2011 в 15:12
Цитата
Katrina Murkina пишет:

Тёмный рыцарь. Не пойму что плохого в тонировке? Какая разница, что творится в салоне автомобиля? В зависимости от мнения можно провести аналогию с тёмными очками или же шторами на окнах квартир расположенных на первых этажах. Тем более от Кавказа мы расположены далеко (если кто не в курсе волна с проверкой тонировки пошла именно от туда). Если тебя задевает, когда ты видишь кого либо с тонированным авто подойди и скажи об этом лично. Кроме того, некоторым автомобилям тонировка разрешена официально. Например, если работа связаны с секретными документами, проведением оперативной работы или же с перевозкой крупных сумм денег. Жаль, что у нас данная практика плохо применяется. Я не спорю, если человек управляя автомобилем, находится в состоянии опьянения, совершает иные правонарушения, ведёт себя некультурно на дороге, кроме этого ещё и тонирован – такого нужно наказывать. В иных случаях подходить нужно индивидуально. Не стоит забывать о возможной предвзятости сотрудников и необходимости правильно подходить к замерам (фиксировать параметры влияющие на погрешность хотя бы температуру и влажность). Это всё конечно сугубо моё мнение без претензий на всеобщность и неопровержимость.

Если закон принят, то он должен действовать, а не выборочно, для кого-то можно, для кого-то нет! У губернатора и мэра машины не тонированные, так почему предположим у какого-то дяди Васи бизнесмена должно быть наоборот, чем он лучше? Что же касается замеров, то Я только за ПРАВИЛЬНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ уровня пропускаемости, тогда и споров и претензий будет в разы меньше!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.